NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

облачно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Раскрыто изнасилование 10-летней давности

Раскрыто изнасилование 10-летней давности

Новосибирские следователи раскрыли изнасилование и убийство 13-летней девочки, совершенное 10 лет назад.

Как сообщили в пресс-службе следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Новосибирской области, преступление было совершено в 1999 году на берегу Оби.

По факту преступления органами прокуратуры было возбуждено уголовное дело, однако в последующем приостановлено в связи с розыском лица, причастного к совершению преступления.

В марте 2009 года в рамках работы по одному из приоритетных направлений Следственного комитета по раскрытию преступлений прошлых лет, аналитическая группа Железнодорожного межрайонного отдела установила, что подозреваемый в совершении преступления Федор Соломатин 1972 года рождения скрывался от следствия в Кемеровской области на протяжении 10 лет. После этого он был этапирован в Новосибирск. Вину в совершении преступления он признал. По результатам комплексной психолого-психиатрической экспертизы Соломатин признан вменяемым.

В настоящий момент Федору Соломатину предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных пунктом «в» ч. 3 ст. 131 УК РФ, пунктом «в» ч. 2 ст. 132 УК РФ – изнасилование и насильственные действия сексуального характера в отношении потерпевшей, заведомо не достигшей четырнадцатилетнего возраста, а также пунктом «к» ч. 2 ст .105 УК РФ – убийство с целью скрыть другое преступление, сопряженное с изнасилованием и насильственными действиями сексуального характера.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления