NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -6

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Новосибирску расширят границы

Новосибирску расширят границы

Депутаты новосибирского облсовета утвердили в первом чтении изменения в закон о статусе и границах муниципальных образований Новосибирской области.

Как сообщили в пресс-службе облсовета, первая поправка, внесенная Советом депутатов города Новосибирска, предусматривает расширение границ города за счет включения в его состав улиц Балхашская, Белорусская, Клязьминская и Чусовская. Формально они относятся к территории Мочищенского сельсовета, однако, как пояснил председатель постоянной комиссии горсовета по научно- производственному развитию и предпринимательству Игорь Салов, фактически эти улицы находятся в Новосибирске, от которого они отделены промзоной. Для удобства жителей целесообразно признать их частью города. Законодатели поддержали это решение.

Депутаты Мочищенского сельского Совета обратились в областной Совет с предложением о включении в состав этого муниципального образования земельного участка площадью 917 151 кв. м, расположенного на территории Станционного сельсовета. Эти земли предполагается использовать для малоэтажного домостроения. Большинство депутатов поддержало предложение мочищенских коллег, приняв поправку в закон в первом чтении, однако было высказано и особое мнение: учесть при рассмотрении этого предложения фактор «коррупционной составляющей», так как земли примыкают к району «обкомовских дач», и цены на них очень высоки.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления