NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

вос.

761мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Областной бюджет доплатит за лекарства

Областной бюджет доплатит за лекарства

25 июня на 36-й сессии облсовета в первом чтении был принят законопроект, позволяющий амбулаторным больным по жизненно важным показателям получать дополнительные лекарства за счет областного бюджета.

Как пояснили в пресс-службе облсовета, депутаты вносят важное уточняющее дополнение в статью 7 Закона Новосибирской области «О регулировании отношений в сфере здравоохранения на территории Новосибирской области».

В документе записано следующее: «Граждане, имеющие право на получение государственной социальной помощи в части обеспечения лекарственными средствами, при амбулаторном лечении отдельных заболеваний по жизненно важным показаниям и при угрозе жизни и здоровью пациента, обеспечиваются дополнительными лекарственными средствами за счет средств областного бюджета Новосибирской области».

Так, например, если пациент, находящийся на амбулаторном лечении по жизненно важным показателям, не переносит какой-то лекарственный препарат, и возникает необходимость замены его другим, не входящим в льготный перечень, то такое лекарство будет закупаться за счет средств областного бюджета, пояснили в пресс-службе облсовета.

Депутаты приняли законопроект в первом чтении. Второе чтение состоится не раньше осени.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления