NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

756мм 47%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город На «Речном вокзале» задержали карманника

На «Речном вокзале» задержали карманника

На остановочной платформе Речной вокзал сотрудники транспортной милиции задержали с поличным вора-карманника.

Как сообщается на официальном сайте Западно-Сибирского УВД на транспорте, во время посадки в электропоезд молодой человек вытащил из сумки женщины сотовый телефон Siemens, но скрыться не успел.

Сотрудники уголовного розыска доставили мужчину в линейный отдел внутренних дел на станции Новосибирск, установили его личность. Как выяснилось, карманником оказался 26-летний рабочий научно-производственного объединения «ЭЛСИБ», принимавший наркотики.

«Сотрудникам милиции задержанный признался, что вычислял выбранную жертву по поведению. Если пассажир зазевался во время посадки в электропоезд, а телефон или кошелек находились в относительно доступном месте – сразу понимал – его клиент», - рассказали в УВД на транспорте.

Пострадавшую установили через час, позвонив по одному из телефонных номеров из адресной книги украденного телефона. Хозяйку телефона сотрудники милиции застали на даче. До приезда представителей правоохранительных органов женщина не заметила исчезновения мобильника.

В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ, за кражу ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком на один год.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления