NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -6

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Новосибирцы стали хуже оплачивать штрафы ГИБДД

Новосибирцы стали хуже оплачивать штрафы ГИБДД

Более половины исполнительных производств, находящихся сейчас у судебных приставов Новосибирской области, составляют штрафы ГИБДД.

Как рассказал и.о. руководителя УФССП по Новосибирской области Вадим Смочков, в прошлом году в УФССП по Новосибирской области находилось 867 тысяч исполнительных производств, в этом году только за первые пять месяцев эта цифра составила 677 тысяч.

«Это исполнительные дела всех категорий, которые мы исполняем. Это и штрафные санкции, это и иски граждан друг к другу, это и заработная плата, это и постановления Федеральной налоговой службы, это и исполнительные листы арбитражных судов», - пояснил Вадим Смочков.

Общий рост числа исполнительных производств обеспечили штрафы ГИБДД. «Где-то процентов 60 от всех категорий дел составляет эта», - отметил Вадим Смочков.

Судебные приставы связывают рост числа производств по штрафам ГИБДД с увеличением количества автомобилей в Новосибирской области, а также с незаконопослушностью пешеходов и водителей.

Справка: Судебные приставы взимают штрафы, не оплаченные в течение 40 дней с момента их наложения. При этом должнику дается возможность погасить штраф в трехдневный срок добровольно. Если этого не происходит, то на сумму штрафа пристав налагает исполнительский сбор в размере 7 %.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления