NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Фестиваль с участием мировых рок-звезд отменен

Фестиваль с участием мировых рок-звезд отменен

Президент московской компании TCI Эдуард Ратников (в центре) обещает, что концерт в Красноярске состоится обязательно.

Рок-фестиваль с участием западных звезд Scorpions, Alice Cooper, Kingdom Come и The Rasmus, который должен был состояться 20 июня вечером на стадионе «Спартак», отменен.

Гости, приехавшие на концерт из других городов, начали собирать подписи для обращения в суд с требованием компенсации транспортных расходов.

Сегодня утром стало известно, что новосибирская часть российского тура «Монстры рока» не состоится по техническим причинам. Информацию об отмене мероприятия местные организаторы – продюсерский центр «Сибирские гастроли» и московские представители тура – официально объявили днем на пресс-конференции.

Недовольные омичи пытаются решить с распространителем билетов в Омске вопрос о возвращении денег за проезд.

Президент московской компании TCI Эдуард Ратников сообщил: «Вчера в 19:00, когда приземлились наши самолеты из Екатеринбурга, нам поступила информация, что сцена, которая возводилась на стадионе «Спартак», сложилась и восстановлению не подлежит. К сожалению, сделать ничего нельзя».

Грустные фанаты рок-музыки сомневаются, что в Новосибирск теперь кто-нибудь поедет.

На стадионе «Спартак» корреспонденту НГС.НОВОСТИ подтвердили эту информацию: «Вечером при монтаже рухнула сцена. Два дня устанавливали конструкции, а она вчера сложилась – из буквы «П» стала буква «М», – сообщили сотрудники стадиона.

На память о несостоявшейся встрече с легендами рок-музыки у некоторых останутся только специальные бэйджи.

Возведенная на сцене конструкция не выдержала веса аппаратуры. Был ли это технический просчет – еще не ясно. Никто из рабочих не пострадал. Убытки, понесенные организаторами, по предварительным подсчетам составили порядка 10 млн рублей. Срыв концерта и аппаратура застрахованы не были. Рок-звезды, прилетевшие утром в Новосибирск, позавтракали в гостинице и отправились далее в тур.

Милиционеры никого не пускали на стадион, а разрушенную сцену к этому времени, как уточнили организаторы, уже разобрали.

Зрители, специально прибывшие в Новосибирск из других городов, смогут вернуть только деньги за билеты на шоу. Транспортные расходы компенсировать никто не готов. Инициативная группа омичей уже начала собирать подписи для обращения в суд с требованием вернуть деньги, потраченные на проезд до Новосибирска.

На щитах по городу еще висит мрачный портрет Alice Coopera.

Билеты на концерт можно сдать по месту их приобретения (иногородним – в своих городах) и при желании забронировать билеты на такой же концерт в Красноярске, который запланирован на 26 июня. Правда, еще остается под вопросом как день проведения шоу в Красноярске, так и место.

Сдавать билеты можно в течение месяца по месту их приобретения.

Напомним, что за время подготовки фестиваль в Новосибирске неоднократно претерпевал изменения. Сначала изменилось название – «Сибирский Вудсток» поменяли на «Монстры рока», затем состав участников – Whitesnake поменяли на Nightwish, а после на The Rasmus, а в итоге мероприятие перенесли с ипподрома, где изначально планировалось его проводить, на стадион «Спартак».

НГС.НОВОСТИ

Фото Ильи Калинина, Веры Сальницкой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления