NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

ясная погода, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

с-в.

757мм 40%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Город Зоопаркинг

Зоопаркинг

Обзор главных событий в Новосибирске с 13 по 19 июня 2009 года

Директор Новосибирского зоопарка Ростислав Шило снова оказался в центре небольшого скандала. На этот раз речь идет о платной парковке, законность которой оспорил бизнесмен из соседнего с зоопарком офиса. Мнения читателей НГС.НОВОСТИ о том, следует ли подкармливать животных за счет автовладельцев, разделились, но господин Шило обрел немало сторонников своего решения. Другая острая тема недели связана с выделением полосы движения для автобусов. А завершилась рабочая пятидневка сомнительной смертью и отложенными похоронами: в Таиланде при странных обстоятельствах скончался политик Сергей Кибирев, а на Клещихинском кладбище обрел вечный покой новосибирец Дмитрий Ермоленко, погибший за Родину еще в 1944 году.

С горожан перестанут брать деньги за пользование автомобильной парковкой возле зоопарка. Именно так понял ответ мэрии на свое обращение руководитель офиса в бизнес-центре на Жуковского. Он направлял письмо в Департамент земельных и имущественных отношений с просьбой разобраться, на каком основании муниципальное предприятие берет плату за парковку. На этой неделе специалисты мэрии уведомили возмущенного горожанина, что ими «направлено письмо в администрацию Заельцовского района по вопросу выявления и устранения нарушений со стороны владельца указанной платной парковки».

Более 40 % читателей НГС.НОВОСТИ уверены, что парковки должны быть бесплатными, чуть более 38 % готовы платить за парковочное место, если это будет недорого и если их автомобилю будет обеспечена безопасность. А почти 4 % автомобилистов начинают поиск места для своего железного коня с близлежащих дворов. Гораздо более сплоченными выглядят автовладельцы в вопросе о сужении проезжей части за счет выделения специальной полосы для движения автобусов и другого пассажирского транспорта.

Найти концы в истории про смерть Сергея Кибирева в Таиланде тоже оказалось не так-то просто. Только в четверг пресс-атташе посольства России в Таиланде Виталий Анопов подтвердил, что 16 июня около пяти утра в городской больнице Banglamung Hospital, расположенной в провинции Чонбури королевства Таиланд, скончался известный новосибирский политик Сергей Кибирев.

Новосибирец Дмитрий Ермоленко погиб в далеком 1944 году, но до 2007 года считался пропавшим без вести. Осенью 2007 года его останки были обнаружены эстонскими поисковиками, и только спустя два года не без серьезных трудностей его смогли доставить в Новосибирск и перезахоронить рядом с могилой матери, которая до самой смерти в 2000 году ждала своего сына.

На этой неделе новосибирцы узнали, где жить в городе теснее всего: с плотностью 16,5 тыс. человек на квадратный километр в лидеры вырвался район «Золотая нива». 15 июня маркетинговое агентство «МедиаСОФТ» опубликовало исследование, посвященное плотности населения в разных районах Новосибирска. Высшая плотность (12 и более тысяч человек на кв. км) населения достигается в девяти административных районах города из десяти – во всех, кроме Первомайского, где живут около 10,5 тысяч человек на кв. км. Однако мэр Новосибирска огорчил самый густонаселенный район сообщением о том, что федеральное финансирование строительства метро «Золотая нива» будет урезано с 615 до 450 млн рублей.

Урезать расходы на новый телефон новосибирцам наперебой предлагают сотовые операторы. 11 июня мобильный оператор «Мегафон» объявил о начале продаж в Новосибирске мобильных телефонов под собственным брендом. Мобильник марки «Мегафон» работает только с сим-картами этого оператора и стоит чуть больше тысячи рублей. Таким образом, компания подхватила тенденцию, ранее начатую в нашем городе ее конкурентом — МТС, предлагающими телефон по схожей цене, но без ограничения смены оператора. При помощи брендированных телефонов мобильные операторы намерены восполнить «кризисный» спрос на сверхдешевые средства связи и собрать информацию о своих абонентах. Однако эксперты мобильного рынка считают, что перспективы у брендированных мобильников в России попросту нет.

Зато перспектива немного погреться на солнышке стала вырисовываться к выходным все более отчетливо. К более-менее теплой погоде добавим информацию о том, что пляжи ждут не дождутся отдыхающих, а самая красивая девушка Русского Радио тоже живет на берегу Обского моря.

Константин Пономарев

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления