NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

облачно, без осадков

ощущается как -7

5 м/c,

с-з.

753мм 65%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Дороги и транспорт Ограничение по весу сократило поток грузовиков на треть

Ограничение по весу сократило поток грузовиков на треть

Весеннее ограничение на проезд большегрузного транспорта по дорогам области позволило на 30 % сократить интенсивность движения грузовых автомобилей, сообщили в департаменте информации администрации Новосибирской области.

Как напомнил начальник территориального управления автомобильных дорог Новосибирской области Константин Громенко, весеннее ограничение действовало с 15 апреля по 31 мая текущего года.

За этот период на стационарных и передвижных постах взвешивания, расположенных на территориальных дорогах, проведено больше 6 тысяч взвешиваний большегрузного транспорта, по итогам которых выявлено около тысячи нарушений, по каждому из которых оформлены соответствующие акты. Было выдано 1 199 пропусков, разрешающих движение большегрузных автомобилей по территориальным дорогам.

«Ограничения позволили значительно сократить крупные разрушения дорожного полотна, что особенно оказалось заметным в районах, в которых разрушение дорожного полотна носят ярко выраженный сезонный характер», – заявил Константин Громенко.

На федеральных дорогах по итогам весеннего ограничения было выявлено 29 нарушений максимально допустимой нагрузки на ось. По итогам работы выдано 1035 специальных пропусков для автомобилей. В Новосибирске выявлено 658 нарушений, из которых международными перевозчиками допущено лишь 62. К юридическим лицам штрафные санкции не применялись, добавили в департаменте информации.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления