NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

пасмурно, дождь

ощущается как +5

5 м/c,

южн.

743мм 89%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Город Собаки стали чаще раскрывать преступления (фото)

Собаки стали чаще раскрывать преступления (фото)

Эффективность работы Зонального центра кинологической службы растет с каждым годом, сообщили в пресс-службе ГУВД по Новосибирской области.

Так, если в 2003 году число преступлений, раскрытию которых способствовали розыскные собаки, составляло 475, то в 2008 году – уже 1135.

За последние пять лет количество раскрытых с помощью служебно-розыскных собак краж возросло со 166 до 390, грабежей – с 88 до 249, разбоев – с 46 до 108, убийств – с 11 до 22. А больше всего милицейские собаки преуспели в раскрытии преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков – с 13 в 2003 году до 288 в минувшем.

Справка: Зональный центр кинологической службы является структурным подразделением ГУВД по Новосибирской области с прямым подчинением первому заместителю начальника – начальнику криминальной милиции ГУВД. На сегодняшний день штатная численность ЗЦКС составляет 23 аттестованных сотрудника. Тренировки и обучение служебных собак здесь проводят ежедневно. ЗЦКС ГУВД имеет необходимую материальную и учебную базу, помещения для содержания собак, учебный класс, дрессировочную площадку с полосой препятствий.

Более ста сорока служебных собак, подготовленных на базе Зонального центра, успешно работают в ОВД Дальневосточного и Сибирского регионов, в Чеченской Республике и Республике Тыва.

НГС.НОВОСТИ

Фото пресс-службы ГУВД по Новосибирской области

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления