NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

пасмурно, дождь

ощущается как +6

4 м/c,

ю-в.

747мм 82%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Город Пикеты молодых родителей стали регулярными (фото)

Пикеты молодых родителей стали регулярными (фото)

Вчера на площади Калинина состоялся второй по счету пикет молодых родителей, борющихся с нехваткой мест в детских садах Новосибирска, планируется третий пикет сразу в нескольких городах.

На этот раз роль организатора на себя взяла молодая мама Татьяна Немцева. Инициатор первого пикета, прошедшего 29 мая возле Оперного театра, Юлия Колесникова также принимала активное участие в организации повторной акции.

Привлечение к участию в акции молодых родителей организаторы продолжили на форумах sibmama.ru и НГС.

К началу пикета, по наблюдению корреспондента НГС.НОВОСТИ, собралось 15 участников акции. Мэрия разрешила организаторам пикета присутствие 50 участников.

Требования молодых родителей остались прежними. В первую очередь, городу необходимо решить проблему нехватки мест в детских садах. Как заявила Татьяна Немцева, «это ненормально, когда только 50 % детей имеют право ходить в садик».

Напомним, что в подготовленном ранее обращении к городским властям говорится также о необходимости более «прозрачной системы» получения мест в детских садах путем обнародования списка соответствующей очереди и выплате компенсаций родителям, чьи дети не могут получить место в детском саду из-за их нехватки.

В ходе повторной акции был организован сбор подписей под письмом, адресованным представителям мэрии и содержащим требования молодых родителей.

На 22 июня запланировано проведение третьего пикета. В этот день новосибирских родителей поддержат в Томске, Красноярске и Самаре, где пройдут аналогичные акции.

НГС.НОВОСТИ

Фото Елены Воробьевой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления