NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Новосибирцы стали чаще сообщать об утечках газа

Новосибирцы стали чаще сообщать об утечках газа

В прошедшем мае диспетчеры ОАО «Сибирьгазсервис» зафиксировали двухкратный рост заявок об утечках газа по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщили в пресс-службе компании.

В среднем дежурные бригады аварийно-диспетчерской службы ОАО «Сибирьгазсервис» в мае проверяли по 5-6 заявок в сутки. Это на треть больше, чем в апреле текущего года, и более чем вдвое больше, чем в аналогичный период 2008 года. При этом количество случаев, когда действительно были зафиксированы и устранены утечки газа, уменьшилось.

«Горожане стали бдительнее и звонят по телефону «04» при любом подозрении на запах газа, — цитирует пресс-служба компании мнение начальника аварийной службы ОАО «Сибирьгазсервис» Константина Соколова. — В отличие от других весенне-летних месяцев май изобилует праздничными днями, когда люди, находясь дома, больше готовят, пользуясь газом». Тем не менее первая декада мая для аварийной службы Сибирьгазсервиса выдалась «достаточно спокойной», говорится в сообщении.

В «Сибирьгазсервисе» отметили один случай, когда 9 мая бригада аварийно-диспетчерской службы «Сибирьгазсервиса», возвращаясь с вызова, заметила возле дома № 228 на улице Далидовича в Октябрьском районе производство земляных работ. Трактор рыл траншею под канализацию в частном секторе в непосредственной близости от газопровода. Разрешительных документов на производство работ у строителей не оказалось. Однако газопровод по счастливой случайности поврежден не был.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления