NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

758мм 74%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Покупательница отсудила у «Автолэнда» миллион

Покупательница отсудила у «Автолэнда» миллион

Суд обязал ООО «Автолэнд-Сибирь» выплатить 1 млн рублей покупательнице автомобиля с заводским браком.

Как сообщает официальный сайт Управления Роспотребнадзора по Новосибирской области, в суд обратилась женщина, купившая автомобиль Ford Focus стоимостью 526 735 рублей – в первые дни эксплуатации в нем стали проявляться дефекты, а устранять их в добровольном порядке продавец отказался. В результате женщина обратилась в судебные органы с иском на общую сумму 1 млн рублей. В нем она заявляла о своем желании расторгнуть договор купли-продажи, взыскать неустойку за нарушение продавцом сроков ремонта автомобиля и возместить разницу между ценой товара, установленной договором, и ценой товара на момент вынесения судом решения.

Автотехническая экспертиза Управления Роспотребнадзора по Новосибирской области постановила, что из четырех дефектов, на которые обратила внимание покупательница, два имели производственный характер.

Суд Калининского района удовлетворил исковые требования потребителя. Кроме того, за несоблюдение добровольного порядка удовлетворения заявленных требований потребителя, в соответствии с Заключением Роспотребнадзора, суд должен взыскать с ответчика штраф в размере 50 % присужденной в конечном итоге суммы, на основании п.6 ст. 13 закона «О защите прав потребителей».

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления