NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Памятник неизвестному сибиряку

Памятник неизвестному сибиряку

Памятник Неизвестному сибиряку предложил создать председатель Совета Федерации Сергей Миронов. Эта идея прозвучала в интервью, опубликованном во втором номере журнала «Неизвестная Сибирь». По словам Миронова, «не совсем справедливо, чтобы эти гигантские территории олицетворял один человек. Сколько здесь было безвестных первопроходцев! Пусть Сибирь лучше олицетворяет человек, который и в тайге может выжить, и на войне выстоит, и перед большими начальниками шапки не станет ломать. Человек, который надеется только на себя, а тащит всю страну…».

Помимо интервью в свежем номере журнала есть любопытная история о том, как 17-летний Сергей Миронов в одиночку отправился покорять Сибирь и что из этого вышло. Кроме того, в нем представлены публицистика Виктора Астафьева, одно из последних интервью с Нонной Мордюковой, очерк о сибирских отшельниках, интервью c автором романа «Сокровища Валькирии» Сергеем Алексеевым, размышления о Сибири Михаила Тарковского и многое другое.

«Неизвестная Сибирь» имеет подзаголовок «Журнал о настоящем», в центре его внимания — жители огромного региона, прошлое, настоящее и будущее Сибири. Здесь в равной степени представлены интервью, очерки, аналитические материалы, путевые зарисовки, прямая речь сибиряков, яркие работы фотохудожников.

Справка: «Неизвестная Сибирь» — глянцевый, хорошо иллюстрированный журнал, объемом 200 страниц, выходящий раз в три месяца тиражом 8000 экземпляров. Часть тиража распространяется в Госдуме, Совете Федераций и Правительстве РФ. В Новосибирске журнал можно купить в сетевых супермаркетах «Гигант», «Горожанка», «Патэрсон», «Быстроном», «Универсам» и книжных магазинах «Книгомир», «Сорока», «Капитал», «Плиний Старший», «Аристотель», Book Look.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления