даже есть нечто подобное:)
под мостом вольер с детенышами.
а вообще, когда я в детстве в лагере им.Тюленина была, к нам привозили детенышей, знакомство с дикими животными было. лисята, волчата, медвежонок, зайцы, змеи, черепахи и ящерицы были. такой восторг!
(только наверное не для животных восторг был:))
\"куры, овцы\" - ну и к чему такой зоопарк? такой можно найти в каждом дворе в частном секторе. Придите да покормите у кого-нибудь гусей. Кто против будет? :)
А дети странные существа - они могут до смерти закормить животных.
Контактный зоопарк - это что-то новенькое. В природе виды живут отдельно друг от друга, а тут пытаются позволить им соприкасаться. По моему идея неправильная - дети очень расстрояться, когда узнают, что из этих же животных состоит их завтрак, ужин и обед. А час назад они чувствовали их тактильно.
Природа как всегда гениальна хотя бы потому, что предусмотрела бактериалогическую безопасность в поведении видов, а не в клетках, их разделяющих. Мало ли какими путями микропиги во Вьетнам попали.
Коляныч как всегда \"зеленый\"! ну скажите, вы разве верблюд едите??? или карликовых свинок??? а куры и петухи, кт там ходят мы точно уже давно не ели! мы един животных напичканных всякой бякой, кт сидят в клетке 2/2! не волнуйтесь за дитей, они в наше время уже достаточно грамотные и по-видимому больше вас понимают в этом деле!
Да-да, уважаемый аноним, давайте продолжать рассказывать детям, как прекрасен наш мир и какая в нем гармония между людьми и животными. И когда он наконец узнает правду - а это неизбежно, то поймет, что весь мир его обманывал, в том числе и самые близкие люди - родители, а значит кругом враги и надо к ним соответственно относиться.
А энергии и сил адекватно относиться к врагам у него к тому времени будет в избытке.
Вместо контактного зоопарка надо половину населения Новосибирска переселить в деревню. Вот где контактное общение со свиньями, курами и гусями! Поймут и полюбят свою еду.
Из постиндустриала в натуральное хозяйство - и кризис нам нипочем!
Бедные животные! Их ж целый день все кому не лень лапают, толкают, теребят, гладят... Так и невроз заработать можно... а на этих детках делают деньги. Вы за такой бизнес?!..... нет, наш зоопарк лучше. Кстати, не голословно, в Роевом ручье бывать прихдилось. Верблюды страшные - вся шерсть вытерта... :( Одно удовольствие - жирафы и страусы :), но жирафов Ростислав Алексадрович уже обещал...
- Ростислав Алексадрович, а почему у вас в зоопарке посетителю курят и массово пьют пиво? Ведь вокруг дети!
- Ну как почему, каждый человек должен быть свободен в выборе того что ему хочеться делать, да и бизнес опять же...
Мы там были! Детишки в восторге! Всех можно потрогать,погладить, а покормить не получилось, т.к. желающих много, и животные уже такие ... не голодные:)
В нашем зоопарке подобное уже не первый год работает! Есть \"Детский зоопарк\" около кафе-моста, где также можно покормить, погладить всяких козлят, поросят, кроликов и т.п.
Так что, Красноярск НЕ впереди!
То, что в Красноярске открылся детский зоопарк, новосибирцев, судя по комментам, волнует больше, чем красноярцев. К 6:30 у нас уже 32 комментария, а на Красноярском сайте не одного.
Хто такой мини-пиг?
да куда нашему зоопарку до красноярского... - это же сталица ))
Контактный зоопарк - это что-то новенькое. В природе виды живут отдельно друг от друга, а тут пытаются позволить им соприкасаться. По моему идея неправильная - дети очень расстрояться, когда узнают, что из этих же животных состоит их завтрак, ужин и обед. А час назад они чувствовали их тактильно.
Природа как всегда гениальна хотя бы потому, что предусмотрела бактериалогическую безопасность в поведении видов, а не в клетках, их разделяющих. Мало ли какими путями микропиги во Вьетнам попали.
Девочке на первой фотке не сообщили, что не стоит кормить животных?
Отличная новость! Красноярск опять впереди всех! Эх, нам бы таких толковых руководителей...
верблюжонок-прелесть:)))
Мы там были! Детишки в восторге! Всех можно потрогать,погладить, а покормить не получилось, т.к. желающих много, и животные уже такие ... не голодные:)
Главное чтоб звери не объелись!
В нашем зоопарке подобное уже не первый год работает! Есть \"Детский зоопарк\" около кафе-моста, где также можно покормить, погладить всяких козлят, поросят, кроликов и т.п.
Так что, Красноярск НЕ впереди!
ИМХО животным после такого общения \"разгрузочные дни\" устраивают.
То, что в Красноярске открылся детский зоопарк, новосибирцев, судя по комментам, волнует больше, чем красноярцев. К 6:30 у нас уже 32 комментария, а на Красноярском сайте не одного.