NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

ясная погода, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

с-в.

757мм 38%
Подробнее
2 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Город Рабочие отравились хлором на складе

Рабочие отравились хлором на складе

Рабочие склада в Дзержинском районе отравились хлором.

Как сообщили в Аварийно-спасательной службе по Новосибирской области, в субботу 23 мая на пульт дежурного поступило сообщение о том, что на улице Планетной произошел выброс неизвестного газа. Прибыв на место происшествия, спасатели обнаружили грузовую машину, в которой находилось 26 баллонов с хлором. Выяснилось, что одна из организаций, арендующих помещение на территории склада, привезла баллоны, чтобы сдать их в металлолом. Рабочие, которые занимались погрузкой, уронили одну из емкостей, с нее сорвало вентиль, газ начал выходить наружу. Те, кто грузил баллоны, успели убежать на безопасное расстояние. Пострадали люди, которые находились внутри складских помещений.

На место прибыла химическая радиометрическая лаборатория и спасатели военизированной горно-спасательной части. Машина с 26 баллонами, наполненными хлором, была опечатана.

По информации Аварийно-спасательной службы, из-за инцидента в районную больницу № 34 госпитализировано 4 человека с отравлением хлором средней тяжести. Один из рабочих получил ожог слизистой и верхних дыхательных путей.

25 мая спасатели ВГСЧ утилизировали баллоны на территории склада — перевозку емкостей с хлором посчитали слишком опасной.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления