NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

с-в.

758мм 55%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Город В Оби поймали черную пиранью

В Оби поймали черную пиранью

Алтайский рыбак Сергей Колмаков выловил в Оби в окрестностях Барнаула черную пиранью весом 634 грамма.

Ученые Алтайского государственного университета произвели вскрытие пираньи и пролили свет на загадочное появление в Сибири хищной рыбы, традиционно обитающей в водоемах Южной Америки.

«Желудок пираньи наполнен мясом искусственного происхождения. Именно такой пищей рыбу кормят, когда содержат в аквариуме. Это означает лишь то, что кто-то, возможно ради забавы, выпустил хищника в бассейн Оби», — сообщил профессор кафедры зоологии АлтГУ Валерий Журавлев.

«В водах Амазонки черная пиранья, действительно, может нападать на копытных животных, пришедших к водопою, или даже на человека, но стоит учитывать, что пиранья нападает только стаей из 30–40 особей, а размножиться в сибирских условиях эта рыба никогда не сможет», — заключает профессор Журавлев.

Напомним, что три года назад в Новосибирской области рыбачившие подростки выловили двух пираний в сточном озере у Искитимского цементного завода. Тогда директор зооцентра «Аквариум» Евгений Береснев, которому показали рыб, тоже предположил, что, скорее всего, это аквариумные рыбы, которых кто-то выбросил.

ТАСС-Сибирь

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления