8 декабря среда
СЕЙЧАС -17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (285)

свиристель
19 мая 2009 в 14:32

2 _kos
Вы - то откуда помните, что вам в ваши 1 - 2 года вкололи канамицин?! И вы уверены, что была легкая простуда?! у вас прекрасная память! По поводу корней с десятилетиями... Почитайте Пикуля роман \"слово и дело\". Там очень четко описывается судьба одного из придворных врачей, который врачевал сестрицу тогдашней императрицы Анны Иоановны. Сестрица делала по 4-5 абортов в год, пила \"водкус\", как лошадь, но всегда обращалась к одному и тому же доктору, в конечном итоге допилась и доабортировалась до смерти. Угадайте, кого обвинили в ее смерти? И что с ним сделали? Я не хочу сказать, что все врачи у нас боги, есть и \"коновалы\", обидно другое: по этим 5% судят обо всех врачах в целом. Из-за такой вот травли многие грамотные специалисты поуходили из профессии, а к кому идти теперь??? Поверьте, что в самое ближайшее время, обращаться будет не к кому! Рукастых и грамотных Специалистов не будет! Начинать надо с себя! Воспитывать ответственность и грамотность в себе! И не смотреть на врача, как на пустое место, которое обязано \"мне любимому\" всем, только потому, что я соизволил почтить его своим вниманием. Если бы у нас вся медицина была для работающего населения платной, то и отношение к врачам было бы другое, как на Западе, с которым у нас всё и вся стравнивают. А вы знаете, что, если на улице с человеком на Западе случается что-то непредвиденное, то врач к нему на помощь не спешит, как у нас? А знаете почему? Если что-то окажется не так и человек умрет, то родственники затаскают по судам!

ОТВЕТИТЬ
А меня она спасла
19 мая 2009 в 14:39

В 2005 году эта врач спасла мне жизнь. Было сильнейшее послеродовое кровотечение и, если бы не своевременные меры, предпринятые ею, мой младший сын никогда бы не увидел маму, а его старший братик (тогда еще трехлетний) не дождался бы из больницы. Спасибо!

aser
19 мая 2009 в 14:40

Прочитав статью не могу остаться с стороне.У Татьяны Веремьниной я рожала 9 лет назад.Моя беременность тоже относилась к высокой группе риска.Отриц.резус+двойня разного прилежания+одна доча с пуповиной вокруг шеи,другая в зеленых водах.Благодаря ее высокой квалификации на свет у меня родилось две здоровеньких дочки и после кесарево сечения врач сделала мне тоненький шовчик в одну ниточку позаботясь о моей красоте.Я бессконечно благорадна ей.Спасибо ей большое я всегда помню, о том,что она сделала для нашей семьи.

ОТВЕТИТЬ
Дева0
19 мая 2009 в 14:43

А мне доктора не поставили 6 недель беременности (даже на УЗИ не увидели). Перенесла операцию, при которой выяснилось, что я беременная (8 недель). Итог - ребёнка рожать нельзя, т.к. перенесён наркоз и куча лекарств, аборт... О чём говорить. Если врачи даже беременность поставить не могут. И это - в частной известной клинике, деньги за это платила. И кто виноват в смерти нерождённого ребёнка?

ОТВЕТИТЬ
свиристель
19 мая 2009 в 14:52

2 m
Вы сами ответили на свой вопрос: санитарно-гигиенческие факультеты и предмет \"Общая гигиена\" никто в медицинских ВУЗах не отменял. Вы же прекрасно понимаете, что если человек НЕ ХОЧЕТ, помимо воли его заставить никто не может. Тут уж надо выбирать: здоровье или шмотки с едой. Что главнее в жизни у себя любимого? А про недоступность санаторно-курортного лечения и спорт... Боже, неужели тоже медики виноваты?... А в \"фонтане на Лежена\", ой нет, сейчас попробую угадать, акушеры-гинекологи 4-го роддома! Да?!! Какие у нас крутые врачи! КремЕнь, а не люди!

klevo
19 мая 2009 в 14:54

Не знаю, виноват ли этот доктор в случившемся.... Ничего не хочу сказать ни плохого ни хорошего о врачах в общем...Все случаи индивидуальны. Я тоже недовольна нашей медициной иногда, но я знаю прекрасных врачей, которые отдавались и отдаются своей работе всей душой. А судить заранее не стоит, не зная всех фактов данного дела. И насколько я могу судить, после потери близкого человека никакой компенсации не нужно. Вообще ничего не нужно... кроме сил....

Qsusha
19 мая 2009 в 15:04

Я сама оперировалась у нее - никаких нареканий. отличный врач, хорошо себя зарекомендовавший, адекватный человек, работает с душой. я не исключаю, что любой человек способен допускать ошибки, иногда они фатальны - это печально. Но не стоит осуждать человека раньше времени.

Madam^)
19 мая 2009 в 15:22

Ну и что, все равно приговор если и будет, то будет условный.:(
Мужу соболезнования...
А что с ребенком, а то ничего не сказали?Надеюсь, родился?

ОТВЕТИТЬ
m
19 мая 2009 в 15:25

свиристель, то есть Вы предлагаете людям не есть, не одеваться, но зато ВОВРЕМЯ голыми и голодными приходить на прием к врачу. А что - с точки зрения профилактической медицины - воздушные ванны без одежды - закаливание, а голодание чуть ли не панацея от болезней.
Да что-то ни от одного врача не видим в карточке рекомендаций по занятию каким-либо видом спорта или рекомендацию курортного лечения. Только список таблеток и как можно дороже.
А предмет - да никто не отменял. Только выпускники сан-гиг. факультетов торгуют либо трусами на рынках либо лекарствами в купе с врачами. Замечательная профилактика - повышайте иммунитет таблетками.

ОТВЕТИТЬ
ЕлеNа
19 мая 2009 в 15:28

А мне очень понравилась 2-ой роддом, где я рожала 9 лет назад. Очень хорошие врачи, отличное питание и прекрасное отношение. Роды принимают врачи-мужчины очень бережно и внимательно.

ОТВЕТИТЬ
zwet
19 мая 2009 в 15:34

Не судите, да не судимы будете.... Врачебная ошибка и халатность - это разные вещи... Кто из Вас не совершал ошибок по работе? я думаю многие... просто у врачей другая ответственность..на кону жизнь пациента.

ОТВЕТИТЬ
Dub
19 мая 2009 в 15:37

Я чего то не понял, а ребенок жив остался?

Iren_V
19 мая 2009 в 15:50

Соболезнования семье...
А я дома рожала с мужем и акушером и очень здорово! и остальных детей тоже буду дома рожать. Лично для меня дома безопасней.

ОТВЕТИТЬ
Чоля
19 мая 2009 в 15:56

Дай Бог вообще этому мужу когда-нибудь понять, насколько он неправ! Очень хорошо знакома с данной ситуацией, и хочу пожелать Татьяне Валерьевне терпения и мужества, раз в нашей стране позволяют судить людей за исполнения ими своего долга. Одумайтесь, \"воронье\", налетели. Судить легко, лежа на диване. Не ошибается только тот, кто не работает. В данной ситуации было сделано даже больше, чем нужно. А в другую больницу никто не захотел забирать, чтобы ручки не пачкать. Женщину действительно очень жаль, не повезло. Но в любой ситуации нужно оставаться людьми!

ОТВЕТИТЬ
Хе!
19 мая 2009 в 15:57

Врачи, конечно, \"убийцы в белых халатах\" (это мы все давно знаем). Но без них никак, и они молодцы, ведь им приходится с таким \"материалом\" (что говорить, обычный человек и то уже нечто неудобное, не говоря уж о всяких там) работать, что не каждый бы вытерпел. И не надо так строго относится к их ошибкам (обозвать можно как угодно) - на ошибках люди учатся! Сегодня один пациент умрёт (что печально, но впринципе в масштабах даже города не критично), зато завтра 10 других спасут!!

ОТВЕТИТЬ
key
19 мая 2009 в 16:09

была я там 2.5 года назад, омерзительные воспоминания.... от персонала, хотя была платной пациенткой....ребенок 5 днеи в реанимации был, мне что-то там призабыли и чистили
вообщем ужас... вспоминать не хочется....
Соболезнования тои семье...

ОТВЕТИТЬ
Д.Н.С
19 мая 2009 в 16:10

Зачем говорить о том, виновна врач или нет, никто из вас кроме нее не принимал роды, никто не знает что было на самом деле и из за чего умерла беременная. Страшно конечно рожать, нет доверия врачам, но и на сто процентов обвинять их мы тоже не можем. Не думаю, что она спокойно смотрела как та умирала, это какое сердце нужно иметь, сами подумайте. У каждого своя судьба

Читатель_Дмитрий
19 мая 2009 в 16:20

Судя по предыдущим случаям на слуху, врачей часто обвиняют, чтобы заработать денег и/или имя. Т.ч., считаю что оснований здесь нам с вами обвинять врача - нет никаких. Пусть СПРАВЕДЛИВОСТЬ восторжествует. Мужу и врачу - сил.

несправедливая
19 мая 2009 в 16:29

Я верю в хороших врачей. На самом деле они,конечно существуют. И их наверняка очень много, но почему-то они не попались моим папе и маме? А меня принимают обычные и помощи от них нет. Но пока и вреда тоже. Может потом проявится, а они спросят \"Где ж ты раньше была?\" как с моей мамой случилось.

Iri
19 мая 2009 в 17:03

Знакома с пострадавшей семьей. Года два-три до этой беременности она родила сынишку, и очень хотела дочку но опять получился сын. Папа теперь один воспитывает двоих маленьких ребятишек. Семья очень приличная, обеспеченная, Лена очень следила за своим здоровьем во время беременности но видимо судьба....

al_aks
19 мая 2009 в 17:24

Кровотечение прогнозировать нельзя (органы, так сказать внутри), все определяется \"на месте\". Операция выполняется 2-мя хирургами, если случай очень тяжелый,- привлекается еще более опытный. Кровевозмещение производит анестезиолог (хирург стерильный. Это все к размышлению о правильности обвинения.
Правильно, судите врачей, за 15 тыс. изнурительного труда в месяц пусть получат свой паек. Сажайте их за 500 взятых рублей, хотя для некоторых ведь это 5 копеек. До какой степени еще наш терпеливый российский врач будет утирать к носу свои гроши, поношения и безнадежие судьбы!?. Когда президент и правительство повысят бюджет здравоохранения? Мы ждем каждый день...

ОТВЕТИТЬ
Дева0
19 мая 2009 в 17:46

А знаете, как сказал один доктор своему пациенту, который привёз больную мать в приёмный покой (я свидетелем была): \"Знаете, чем МЫ - врачи отличаемся от ВАС-пациентов? Тем, что МЫ вам нужны, а ВЫ нам НЕТ!!!\"
И этим всё сказано...

Виктори
19 мая 2009 в 17:51

Если нет квалификации-то нельза практиковать! Врачи долны нести ответственность!

ОТВЕТИТЬ
19 мая 2009 в 17:58

Надеюсь Врача оправдают!
НУ пересадят всех ВРАЧей? и что дальше ? кто лечить то будет НАС/ВАС?. Ошибки свойствоенно делать всем, и в большинстве случае претензии пациентов действительно не обоснованы. Ещё не факт что халатность действительно имела место быть.
Желаю справедливого решения судаи разобраться во всем.

ОТВЕТИТЬ
БАК(оллайдер)
19 мая 2009 в 18:17

в августе прошлого года
\"\"\"70-летняя индианка родила двойню
Жительница индийского города Музаффарнагар 70-летняя Омкари Панвар родила двойню. У супругов Панвар уже есть две взрослые дочери и пять внуков, но они всегда мечтали о сыне-наследнике. Чтобы оплатить операцию по искусственному оплодотворению, супруг заложил участок земли и продал буйволов. Старания и траты оказались не напрасными: долгожданный мальчик, а также девочка весом по 900 граммов появились на свет с помощью кесарева сечения. Оба малыша чувствуют себя прекрасно. Единственная проблема заключается в том, что Омкари Панвар отказываются заносить в Книгу рекордов Гиннесса: дело в том, что у нее нет свидетельства о рождении и она не может документально подтвердить свой возраст.\"\"

БАК(оллайдер)
19 мая 2009 в 18:23

пост выше для всех скептиков и болтунов по поводу возраста для родов.
Страшно, что случилось, очень страшно.
Может и суждено близким пережить такое горе.
Кто знает? Справедливости всё равно нет, по крайней мере в том понимании которое обычно существует.

13739
19 мая 2009 в 19:20

Полагаю,что данный случай,всё же трагическая случайность,учитывая возраст роженицы.Никто,увы,не застрахован от ошибок.Удивляет сумма 4 121 833 рубля,особенно 33 рубля в конце суммы (копеек не было?).Уж извините за цинизм...

Нат.
19 мая 2009 в 20:03

Сама рожала у нее в 2003г. Врач очень высокой квалификации.

Лодочник
19 мая 2009 в 20:25

Сам ортаботал хирургом 14 лет, был зав. х/о. Поверьте, что для врачей хирург. специальностей нет ничего страшнее смерти пациента от кровотечения. Принимаются все меры, чтобы его не допустить, а уж если возникло, то как можно быстрее остановить и восполнить кровопотерю. Не знаю, что такое халатность в этом случае. Может быть техническая ошибка (деляться -по не знанию хода операции, но здесь опытный врач, некоторые анатомические особенности пациентки, которые выявились по ходу операции, а также несовершенство методов предоперационной диагностики. Возмещать кровопотерю должен не хирург, а тут повесили на акушера, а анестезиолог. По поводу транспортировки в другую реанимацию- зачастую невозможно по состоянию пациента. А то, что травят врачей - это уже модно. 30% абитуры, поступившей в меды, затем не работают ни дня врачами. Сейчас практически нет молодых перспективных хирургов, дорабатывают старики, среднеее поколение в большом кол-ве, я считаю, вовремя ушли в преды фарм. компаний. И если такая травля будет, без объективных разборов, продолжаться- то мы получим в будущем малое кол-во, боящихся всего, безинициативных врачей. И тогда - крах, когда-то великолепной, на которую равнялся почти весь мир (ну, кроме сервиса, а за знания и опыт, переданные великми \"композиторами\") русской и советской медицины. Честь имею.

ОТВЕТИТЬ
медсестричка
19 мая 2009 в 21:07

обвинять легко, судить просто,а сами то легко признаете свои ошибки? мы там не были всей ситуации не знаем ,тем более не многие с медицинским образованием разберутся с этим,да и не надо. по человечески очень жалко обе стороны .но и медиков нужно тоже защищать,слушать и выполнять рекомендации а то как бывает послушал и проигнорировал.желаю всем удачи!

ОТВЕТИТЬ
Cerulnik
19 мая 2009 в 22:21

Во дискуссию развели. Разве что подраться не успели. ИМХО это не рядовой случай а стечение обстоятельств и нечего тут обвинять медицинских работников в халатности и прочей ерунде. А вы сами господа в работе ошибок не делаете? Вы все такие пушисты и шелковые? На 99.9% уверен, что именно вы осуждающее окушера-генеколога в своей жизни делали не мало глупых и непрастительных ошибок, однако общественность молчала за неименеем информации о ваших косяках!.

ОТВЕТИТЬ
Nis
19 мая 2009 в 22:57

Как говорится: у каждого врача есть свое кладбище. Не ошибается тот, кто ничего не делает. Даже по зарубежной статистике смертность не может быть 0%. В Соединенных Штатах материнская смертность намного выше средней в Европе. Одна из 4800 американок умирает от осложнений во время беременности или родов. Это столько же, сколько в Белоруссии, и лишь ненамного меньше, чем в Сербии, где умирает одна из 4500. А если вспомнить времена когда женщины умирали от \"родильной горячки\" тогда статистика была еще более плачевной. Что же во всем этом виноваты врачи? Судя по комментариям в России медвузы выпускают киллеров, а не лекарей.

Cerulnik
19 мая 2009 в 22:58

У меня жена рожала в Областной, выписали счастливую и жизнерадостную. Спасибо врачам областной больницы! Мы Вас никогда не забудем. А герою сюжета сил и смирения, ну бывает в этой жизни всякое, в т.ч. ошибки врачей (((

Madam^)
19 мая 2009 в 23:16

2 Темыч
А зачем ТАКИЕ врачи? Люди к врачу идут, когда уже совсем приспичит,и не потому,что лень,а потому, что смысла нет идти за помощью к человеку,в чьем прфессионализме сомневаешься.Мы и так практически НЕ ПОЛЬЗУЕМСЯ их услугами.
Пусть пересажают виноватых,безнаказанность порождает беззаконие.

Фото пользователя
20 мая 2009 в 00:01

я реаниматолог, мне за почти 5 лет работы поднесли всего одну бут когнака и ну... рублей 500. мне совсем не обидно и не завидно, есть другие источники дохода, но просто как на такую зп можно выжить? я знаю коллег, кот получают 15 тыщ и ничего более не имеют на стороне. прошу обратить внимание, что у меня(=у них) в палате 10 тяжёлых больных каждую смену. не 10 контейнеров застряло под Кировом, не 10 клиентов за барной стойкой, а 10 жизней в моих руках. и не дай Бог я ошибусь хоть с одним!
и постоянно звонят то от туда, то от сюда, и постоянно родственники и знакомые \"вы должны, вы обязаны\", и постоянно чувствуешь холодное дыхание прокуратуры и наркоконтроля за спиной, и сэс вон уже с пробирками бежит навстречу...
не смейте меня попрекать \"знал, куда шёл\"! я люблю свою работу, очень её люблю. но я хочу, чтобы за мой особый труд мне достойно платили.
думаю, что и в моей практике возможен такой печальный случай. неужели же я это нарочно сделаю? неужели же эта доктор специально пациентку убила? да вы себе представить не можете, как мобилизируются все силы в такие минуты! все носятся, как угорелые, созываются, будятся все главные специалисты города. тратятся без оглядки сотни тысяч рублей.
милиционеру, спасшему жизнь, дают грамоту, медальку, отпуск и денежную премию. врачу, спасшему жизнь, - ... да он просто сделал свою работу. утрирую, но близко к истине.

ОТВЕТИТЬ
Ал.ла
20 мая 2009 в 00:02

Первых двоих детей рожала в данном роддоме. Всем очень довольна. Хотела там же рожать и третьего, да он был закрыт. И вторую дочь я рожала именно с Татьяной Валерьевной. Могу о ней отозваться лишь как о высококвалифицированном враче и очень внимательном. Мой ребенок родился естественным путем, несмотря на предыдущее кесарево сечение и обвитие пуповиной. Кстати, третий ребенок, которого я рожала в роддоме №4, родился опять с помощью кесарева сечения, хотя и весом был меньше. Поэтому, я надеюсь, что с данного врача снимут обвинения и она поможет появиться на свет еще многим малышам!

Olga22
20 мая 2009 в 01:30

а они никогда своей вины не признают, врачи в смысле. Привыкли все прикрывать друг дружку и все валить на всевозможные явные и тайные болезни пациентов....
Мужу - соболезнование. И сил дойти до конца процесса...
Пусть другим \"врачам\" будет хоть какой то урок - что может быть наказание за элементарную халатность.

Лека55
20 мая 2009 в 06:28

Каждый человек совершает ошибки и хорошо когда цена ошибки не человеческая жизнь, поэтому не нам судить. Татьяна Валерьевна замечательный врач. Мне она тоже делала кесарево и было все замечательно. Кстати очень многое зависит от бригады врачей и медсестер в интенчивной терапии. А вообще коллектив 7 роддома замечательный, в каждом коллективе есть свои дряные собаки, так и там есть медсестры и врачи с жутким характером. И питание там самое лучшее, если сравнивать с остальными больницами, где я лежала.

20 мая 2009 в 08:34

Я уже писал об этом и не раз. Сколько прошло с предыдущей статьи? 3 недели? Месяц? И ничего не меняется - на размытые данные опять слетелась толпа знатоков и правдовидцев радостно в очередной раз кричащая какие все вокруг неумехи и убийцы. Не стыдно, народ? Одно да потому, одно да потому. Врач сегодня красная тряпка для людей, которые в своих проблемах винят всех, кроме самих себя, а с себя стоит как раз начинать

ОТВЕТИТЬ
Кошмарик
20 мая 2009 в 08:57

Темыч, а ОНИ нас лечат? Продвижение фармации и зарабатывание денег - деятельность врачей! Каждый сам себе врач.

ОТВЕТИТЬ
nvb
20 мая 2009 в 09:22

Врач не бог, и если он сделал все возможное, за что его судить.
Надо перестать публиковать мусолить темы о судилищах над врачами, лечить скоро будет некому.
У меня дочь - молодой врач-гинеколог, после всех этих статей у нее все чаще появляется желание сменить профессию, и я ее понимаю. На чаше весов - зарплата как у дворника - последствия ....

правда
20 мая 2009 в 09:43

если по справедливости, то надо привлекать к ответственности всю бригаду - начиная от гл. врача. анестезиолога, акушера-гинеколога, мед. сестер.

правда
20 мая 2009 в 09:58

Чтобы изменить практич. медицинк, надо менять саму систему. Банальность заключается в том, что врачи не интересуются новыми методами лечения, не читают срвременные статьи, а работают по общим принятым стандартам, которые были установлены так давно. Менять систему, менять себя - а именно развивать!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
sdf
20 мая 2009 в 10:20

Мне как-то стало жалко врачей: они заложники системы медицинского обогащения. Ошибки возможны в медицине - организм это не комп и не автомобиль а на порядок сложнее, и шины диагностики у него нет. Несколько пожилых знакомых врачей преждевременно скончались от рака, так как стресс огромный при принятии решения, да и при процессе консультирования - лечения (терапевты, хирурги, пр.) . В случае ошибки надо выплачивать страховую премию (из фонда медучреждения+ гос фонд), а дальше уже главрач сам принимает решение по каждому случаю. Естественно подобные работы (лечение) должны оплачиваться гораздо выше среднего - стрессирующих факторов хватает как нигде, но и пациент не должен оказываться один на один с инвалидностью без каких-либо компенсаций.

jili
20 мая 2009 в 12:08

Дорогие мои собеседники! Не ожидала, что нас, испытывающих искреннее сочувствие к Татьяне Валерьевне, так много! Боялась, что и здесь, как на центральном ТВ, одни \"палачи\", которые и близко не стояли к медицине, которым не ведомо, что это такое - ответственность за чью-то жизнь и судьбу! У Татьяны Валерьевны появились на свет двое моих детей, племянник. Все, слава Богу, живы и здоровы вот уже больше 20-ти лет! И тогда, и сейчас буду утверждать, что Татьяна Валерьевна - врач от Бога, одна из лучших, как минимум, в Новосибирске! И ответственности, и квалификации, и мастерства ей не занимать! Родильным отд. заведовала около 15-ти лет - это как? И скольких впустила в жизнь?! И пострадавшая, кстати, первого ребенка рожала у нее, и со вторым пришла к ней же. Несчастье, конечно. Так сложилось, так бывает. И, поверьте, есть ситуации, когда бессильны и светила с мировыми именами, у которых, кстати, тоже есть свои \"кладбища\"...
Жаль деток неизмеримо! Тем более, похоже, с папой им не повезло... Это и выше упомянутые \"...33 рубля\", и почти рыдания в телерепортаже, когда говорил, как 3-х летний ребеночек ручонками обнимал могильный камень. Это ж додуматься до такого заботливому папе! А потом еще дальше эту рану малышу расшевеливать (из его же слов следует)! Лучше бы это был просто журналистский (совместно с папой-пострадавшим) трюк для эмоционального воздействия на публику. Бог ему судья!
А Татьяне Валерьевне - устоять!
Извините за многословие - рвется из души! Спасибо, если дочитали до конца.

ОТВЕТИТЬ
ЕваНск
20 мая 2009 в 14:32

Считаю,что нельзя так категорично осуждать врача тем,кто не знает всех подробностей течения беременности,операции!Я сама 2 раза оперировалась у Веремьяниной и могу сказать,что это профессионал и очень хороший человек.Я тоже находилась в группе высокого риска(замершая 23 нед,2 выкидыша,7лет бесплодия,привычное невынаш,36 лет) Первое кесарево прошло без осложнений,а вот спустя 3 года у меня совершенно случайно во время беременности в 27 недвыявили гравидарную тромбофилию.Это крайне тяжёлаое осложнение,когда кровь сгущается так,что плацента забивается сгустками и жизнь не только матери,но и прежде всего ребёнка висит на волоске!Сама женщина это НИКАК НЕ ОЩУЩАЕТ!Обнаружить это можно с помощью гемостазиограммы (3 тыс.руб)Сдавать надо раз в 1-2 нед+мутации генов гемостаза(3,5 тыс.руб однократно) Мне повезло,что я попала с этой проблемой в 7р.дом.3 недели лечили,кололи низкомолекулярный гепарин (бесплатно)в живот.Там же решила рожать.Конечно,у Веремьяниной,как и 3 года назад.Операция была тяжелой:жуткий варикоз глубоких вен ,большая кровопотеря.Вокрг меня бегала вся бригада...Крововозмещение проводили постоянно,утешали,поддерживали,ребёнка приносили.К чему мой длинный рассказ?А к тому,что не может ответственный врач вот так вдруг стать халатным.Есть в организме беременной столько невидимых и невыявленных ранее проблем,что ситуация в ранний послеоперационный период меняется за секунду и всегда не в пользу женщины и врача...Выражаю самые искренние соболезнования пострадавшей семье.

20 мая 2009 в 15:05

И смотрите как все интересно получается: работает человек себе работает, работает хорошо, 10 лет, 15. Да, не идеально, но кто так может? И тут происходит ситуация с которой он был не в силах справиться, трагическая, но все же случайность... Так он тут же превращается в гада! Убийцу! \"Он все это сделал специально! Он все знал, но не помог, а мы ему так верили!\" Не находите, что это чистой воды бред? Я нахожу.

Lexxuss
20 мая 2009 в 19:38

Действительно в точку кто-то подметил, сейчас стало модным, как и потребителям медицинских услуг, так и особенно журналистам, мусолить тему- \"врачи-палачи\". Фактически ежедневно на всех каналах, всплывает та или иная модная журналисткая тематика про врачей \"коновалов\"...Я сам, как врач, порой поражаюсь этой ахинеи, как она преподносится, каким корявым и беспордонным языком \"смакуется\"...конечно, я даже и не пытаюсь идеализировать нашу систему здравоохранения, которой так гордятся все наши чиновники...она же бесплатная, живут то они по принципу: плохие врачи нам не нужны, а хороших прокормят пациенты...Почему такое отношение к врачам, типо они всем должны, вот ты выбрал специальность, и будь добр стелись, лечи нас родных, порой, заявляя это на фоне 3-х этажного мата...А врач, действительно, даже ответить не может, юридически то никак не защищен, он поставщик услуг, который отвечая за жизни получает на уровне грузчика и кладовщика...Номально да? Вы попробуйте подежурте хирургом 10 ночей, постоя на 2-3, а когда и на четерех операциях за ночь, и не найдя даже места \"пятой\" точке...А наутро, какой нибудь бухарик, или бич, решившиеся вспомнить о здоровье будет тебе тыкать и доказывать, что ты и кому ты должен... И не надо подменять понятия халатность и врачебная ошибка, причем последнюю еще и надо доказать...виноват ли врач, или имело фатальное, трагическое стечение объстоятельст...Я человек, который в медицине не один год, не позволяю себе делать различные умозаключения по данной клинической ситуации, потому что меня не было там, потому что я, самое главное, не акушер-гинеколог, а некоторые обыватели которые здесь собрались- легко и спокойно выносят врачу вердикт...по меньшей мере-это просто свинство

yuyuyu
22 мая 2009 в 19:01

Я рожала в 7 роддоме, попала туда по знакомству, но рожала бесплатно. Я ОЧЕНЬ довольна, как у меня приняли роды, хотя проблемы тоже были. Ребенку скоро 4 года, я до сих пор смотрю на него и понимаю, насколько я счастлива. И если буду еще рожать, поеду ТОЛЬКО ТУДА. Самое главное, что у меня есть доверие к этому заведению. И все мои знакомые, кто рожал в этом роддоме (а их много), довольны все!

Шур
22 мая 2009 в 22:01

Татьяна Валерьевна Веремьянина - один из лучших акушеров-гинекологов города. Очередная эпоха \"дел врачей\" приведет к тому, что такие ПРОФЕССИОНАЛЫ как Веремьянина Т.В. покинет медицину. Что же будем делать тогда? Во всем мире, в самых развитых странах есть материнская смертность, и тем более с таким анамнезом. А в Новосибирске этот случай - один из многих. А почему именно этот случай заслуживает такого внимания прессы, длительного обмусоливания? Задумайтесь малограмотные писаки, прежде чем обвинять человека, спасшего не одну сотню жизней - и женщин, и новорожденных!!!