4 декабря суббота
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (90)
21545
7 мая 2009 в 16:44

Категорически поддерживаю ограничение продажи алкоголя! Надо вообще из супермаркетов все бухло убрать, включая пиво.

ОТВЕТИТЬ
Валерия_Я
7 мая 2009 в 16:05

Мой дед был участником ВОВ, а бабушка работник тыла и 9 мая ездили в деревню, чтобы поздравить их с праздником. Возвращались вечером в город, так от количества пьянющей молодежи тааак противно становилось((( Ну не для этого же деды погибали, чтобы внуки потом так безолаберно вели себя. У меня отношение к этому Великому празднику трепетное и уважительное. То, что в центре алкаголь продавать не будут лично меня радует.

ОТВЕТИТЬ
вайтджек
7 мая 2009 в 17:04

Отличная новость!Хоть меньше будет пьяного быдляка в центре! Пусть пьют у себя на окраинах!

ОТВЕТИТЬ
мальчик и рысь
7 мая 2009 в 16:11

Ура! Ну наконец-то! Я вообще перестал из-за этой пьяни ходить на городские праздники! Здорово!

ОТВЕТИТЬ
2222
7 мая 2009 в 16:37

А если я на дачу на три дня собрался ехать с компанией?

ОТВЕТИТЬ
Jerry1983
7 мая 2009 в 16:36

Праздник ветеранов-участников ВОВ - им и выпить не грех... А с чего молодежи \"бухать\"?

ОТВЕТИТЬ
Атос
8 мая 2009 в 11:37

А когда они пришли за мной - за меня уже некому было заступиться.

Мой сосед страдал манией преследования. В один прекрасный день за ним пришли. Догадываетесь, кто?))
А если серьезно- правильно запретили. Выпить лучше вечером. За ветеранов и тех, кто не вернулся!
С Праздником!

ОТВЕТИТЬ
Прохожий-2
8 мая 2009 в 14:39

написал заявление в прокуратуру НСО. Теперь по ФЗ-59 они _обязаны_ рассмотреть и дать ответ. Посмотрим что ответят...

ОТВЕТИТЬ
Zhek
7 мая 2009 в 16:31

И в добавок ко всему хорошо бы выводить с площади всех, кто находится в состоянии алк. опьянения. И отлавливать испражняющихся в подворотнях горожан - и штрафовать - рублей на 5000 - или заставлять на месте убирать за собой. Святой праздник, а гопота одна празднует, толком не понимая даже что именно она празднует.

ОТВЕТИТЬ
Гоша
7 мая 2009 в 16:00

Ну молодцы... народ начнет тарится и пить уже с вечера 8 мая, ненужный ажиотаж создают, ведь кто захочет нажраться тот привезет с собой и все равно выпьет, а зачем лишать нормальных людей в праздничный день возможности выпить бутылочку холодного пива в предпологаемо теплый и солнечный день. СПАСИБО БОЛЬШОЕ за заранее праздничное настроение. Интересно как ветеранам будут фронтовые наливать - из под полы????

ОТВЕТИТЬ
Taiga Aisaka
7 мая 2009 в 15:45

но после 23-х точно будет??? ))) это получается только пиво же, вроде больше скольки-то градусов после 22-х нельзя.

ОТВЕТИТЬ
одиндватри
7 мая 2009 в 16:34

А я буду биться за и бороться также самоотверженно, как наши ветераны... тока на даче и за будущий урожай. Поэтому ни сам, не других в непотребном виде не увижу. Эт я к тому что када заняца нечем, то праздники в заливает народ глаза.

ОТВЕТИТЬ
прохожий-2
8 мая 2009 в 11:21

уважаемы коментирующие. Мне, как человеку очень малопьющему тоже неприятно видеть пьяные рожы, но это же наши права! Сегодня им запретили пить пиво, вчера - покупать добрения (они оказывается взрывоопасны), завтра праворульные авто и т.д. и т.п. Вопрос не в том - хорошы праворульки или плохи - сегодня они, завтра вы. Хорошие строки:
\"В Германии они сначала пришли за коммунистами, но я не сказал ничего, потому что не был коммунистом. Потом они пришли за евреями, но я промолчал, так как не был евреем. Потом они пришли за членами профсоюза, но я не был членом профсоюза и не сказал ничего. Потом пришли за католиками, но я, будучи протестантом, не сказал ничего. А когда они пришли за мной - за меня уже некому было заступиться.\"

ОТВЕТИТЬ
4y4eJI
8 мая 2009 в 16:23

помниться, ни один из сухих законов не привел к общеповальной трезвости...
на мой взгляд совсем не алкоголь нужно запрещать.

ОТВЕТИТЬ
Элька
7 мая 2009 в 15:51

Интересно, а почему по всему городу-то запрещено продавать алкоголь? Раньше, кажется, только в центре запрещали. Мы если приходим на городские праздники, колу и мороженое употребляем :) но все равно интересно

Калита
7 мая 2009 в 16:14

Ну вот, завтра в магазинах очереди будут.

fox
7 мая 2009 в 16:16

Ну и хорошо! Пить вообще вредно. Но думаю кому надо напиться и так напьётся и с собой принесёт.

Свой
7 мая 2009 в 16:30

Да уж, ни тебе салюта на Набережной, ни алкоголя, траур просто какой-то, а не праздник.

Madam^)
7 мая 2009 в 16:53

Еще б с туалетами разобрались...

Иваннн
7 мая 2009 в 17:26

т.е. пива разливного утром 9го нельзя будет купить? даже если мы собрались ехать на дачу? \"прикольно\"...

Таксист
7 мая 2009 в 17:33

В прошлом году на 9 мая работал, получаю адресс в центре еле проехал, а по указанному адрессу лежит \"тело\" на газончике и ждет меня как родного. Самое противное это \"тело\" принадлежало молодой девушке.

Volf
7 мая 2009 в 17:38

Такая \"забота\" о запрещении алкоголя срабатывает только в первый раз, и если она внезапна.
Сейчас уже все, кто хочет напиться на празднике, затарились заранее.

435457547
7 мая 2009 в 18:02

Ага... А у нас в пивном магазине рядом с домом висит объявление о том, что 9 мая этот магазин будет продавать весь алкоголь до 23.00, вместо 22.00 обычных

216
7 мая 2009 в 18:10

как дети, ей богу.
уже несколько лет подряд на 9 мая и день города запрещают продавать алкогольные напитки и все в стеклянной посуде - а толку? все равно, весь центр забит пьяными.

koff_nsk
7 мая 2009 в 18:14

Ага! Хорошо, что предупредили. Счетчик включен. Есть время. ну а если серьезно, кто хочет немного приложится, всегда найдет, или заранее купит. А то что молодняк случайный не будет иметь возможности \"догнаться\", то это и хорошо.

NND
7 мая 2009 в 18:17

Это очень хорошо и даже замечательно. В прошлом году любо-дорого было организовано празднование на площади. Отсутствие пьяни и продуктов распада от нее. Отдохнули с друзьями семьями. Видели радостные человеческие лица, а не лиц с неадекватным поведением с выпученными и ничего не видящими залитыми алкоголем глазами и т.д. и т.п
В данном вопросе поддерживаю городскую власть

яя
7 мая 2009 в 18:20

вот и правильно, хочется чтоб после праздника не было страшно домой идти,надо учиться и трезвыми удовольствие от жизни получать!!!меньше преступлений и драк будет!

Programator
7 мая 2009 в 18:31

Читайте внимательно. В центре запрещено продавать все напитки крепче кефира. На остальной территории: цитата
\"Кроме того, в организациях торговли, расположенных в местах проведения массовых общегородских мероприятий и на прилегающих к ним территориях, не будет продаваться пиво\".
Следовательно делаем вывод: пиво вне мест массовых мероприятий пиво будет.
Правда, тогда непонятно это:
\"Таким образом, 9 мая с 8:00 до 23:00 на территории города не будет продаваться алкогольная, слабоалкогольная продукция, а также напитки в стеклянной таре.\"
А пиво это что тогда?

Облачко
7 мая 2009 в 18:40

Я за сухой закон!
Закалибали эти пьяницы, особенно среди молодежи. Каждый вечер на площади в Бердске ашнлаг гопотеки!
Я с большим уважением отношусь ко дню Победы, к нашей истории и презираю тех, кто наплевательски относится к памяти...

Konst_NwR
7 мая 2009 в 21:16

Эхе-хе.. Кризис в России, цены на продукты - взлетели, зарплаты - упали. но все празднуем. Вот уже и без салюта на Набережной.. то есть просто банальное пьянство.

Евген Валерьевич
8 мая 2009 в 01:37

Реально, с туалетами у нас хреново!!! Тебе лучше протокол составят об административном правонарушении, нежели туалет предоставят...(((

mamakanec
8 мая 2009 в 08:15

Интересно а сок в 2-х литровых банках тоже продавать не будут.

Bunny
8 мая 2009 в 08:40

Такой праздник патриотический. Не понимаю, зачем вообще надо нажираться? Это и в другой день можно сделать. А в день победы надо культурно отдыхать и радоваться.

тэн
8 мая 2009 в 08:58

Я вообще предпочитаю такие массовые мероприятия не посещать...страшновато как-то в наше небезопасное время...конечно салют в городе шикарнее...но как говорила моя мама: - Дома спокойнее!

Хитрый Жук
8 мая 2009 в 10:14

Понимаете эта мера она в приниципе правильная дело же не в том продавать или не продавать дело в последствиях...если бы у нас люди напились все и улыбались радовались тогда да одно дело но здесь же после того как человек выпил процентов 30 тянет на подвиги...а это уже не мало...ну и в итоге получается что каждый праздник у нас заканчивается значительным увеличением статистических данных скорых помощей и травмпунктов...не умеют здесь люди отдыхать...сколько был на массовых мероприятиях большинству надо набухаться и сидят аже в кафе сосут это пиво...но это ведь еще и от недостатка безалкогольных недорогих кафе...которых в принципе нет и человека приучили что отдых-алкоголь это единственное правильное словосочетание...

BBB 2
8 мая 2009 в 10:52

Все бы ничего, но не уполномочен мэр делать такие ограничения. Интересно, что у него за советники сидят, иначе как понимать следующее сообщение:

\"Прокуратура Якутска внесла протест на распоряжение мэра города Юрия Заболева, которое ограничивает розничную продажу пива и другой алкогольной продукции во время праздничных мероприятий 1 и 9 мая, сообщается на сайте ведомства.
.....
В соответствии с действующим законодательством, органы местного самоуправления не наделены полномочиями ограничивать реализацию алкогольной продукции. Таким образом, мэр Якутска Заболев принял распоряжение с превышением полномочий, подчеркнули в прокуратуре города. \"

Т.е. от тюрьмы и от сумы, как обычно, не зарекаемся.
Куда смотрит Новосибирская прокуратура - почему нет заявлений о противоправных действиях мэрии ? :)

BBB 2
8 мая 2009 в 10:55

Вдогонку предыдущему сообщению. Или у них в Республике Саха действуют свои законодательные нормы ? Но у нас же федеративное, а не конфедеративное государство ? Основные законодательные принципы должны быть едины по всей стране.

прохожий-2
8 мая 2009 в 11:44

А где наша прокуратура? Она только Веровочникиными (делает макеты танков второй мировой, помните) занимается? Достойно.

\"Распоряжение главы г. Якутска «Об ограничении розничной торговли пивом и алкогольной продукцией во время праздничных мероприятий 1, 9 мая 2009 года» признано прокуратурой незаконным\"
http://proksakha.ru/topic.php?id=1500

Мсг
8 мая 2009 в 13:03

Вот все:о пьяных,гопотe. День вeть победы дeнь единения без невоб нeпобедили.недaй бог опять кто будет в 1 рядах гопота или мaжоры?

Графус
9 мая 2009 в 00:25

Да уж народ у нас отдыхать нормально уже позабыл как. Без пива и водки никуда. Очень жаль(( Действительно 9 мая стал праздник когда приходишь на площадь ленина а там кучу подводных лодок плавает с непонятным курсом, при этом все вкаченые полюбому начинают выяснять отношения. Да уж Наши деды бы не оценили. Даже стыдно блин((( И обидно за отчизну((

Сахалин
9 мая 2009 в 01:06

Читаю комментарии и противно становиться! Какое неуважение проявляет молодеж к тем кто нас защищал, и дал нам жизнь! Я 13 лет живу в Новосибирске и ни разу не посещало желание сходить на городской праздник, чтобы на пьяных не смотреть. ЛЮДИ, ОПОМНИТЕСЬ! Ведь трезвость это естественное состояние человека. 100% на следущий день будет сводка, сколько погибло, сколько пострадало в драках и т.д. Фашисты нас не победили, так скажут пусть сами себя перережут.

CS
10 мая 2009 в 00:12

Дорогие земляки! Всех с праздником Победы! УРА! :))
ПО САБЖУ: \"водка сгубила многих хороших людей..\" (с)

PF1
11 мая 2009 в 11:11

И чего добились этим запретом? Честно был несказанно удивлен, когда увидел объявление в супермаркете. Причем пиво и вино покупать можно было. И что Вам скажет ветеран, если ему предложат фронтовых 100 грамм ...пива?
Не водку надо запрещать, а развивать культуру пития оной.

VIP_San
7 мая 2009 в 15:41

ну ваще!!! хорошо хоть предупредили! завтра надо будет втарится! :-)))

ОТВЕТИТЬ