NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -6

3 м/c,

сев.

754мм 52%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Больницы готовятся к свиному гриппу

Больницы готовятся к свиному гриппу

В Новосибирске принимают меры против возможного распространения свиного гриппа.

Как сообщает пресс-центр мэрии Новосибирска со ссылкой на начальника отдела эпиднадзора управления Роспотребнадзора по НСО Наталью Шульгину, в инфекционных больницах № 1 и 3, а также в Центральной районной больнице запланировано около 1 тыс. коек для госпитализации больных с подозрением на свиной грипп.

По сообщению мэрии, медперсонал новосибирских больниц будет обучен мерам личной и общественной профилактики свиного гриппа, а начальникам райздравотделов и главврачам поручено представить примерные расчеты средств на приобретение противовирусных препаратов, масок и респираторов на случай, если свиной грипп появится на территории города и области. Кроме того, губернатор Виктор Толоконский подписал распоряжение о мерах по повышению готовности к возможной пандемии.

По словам Натальи Шульгиной, в настоящее время в аэропорту «Толмачево» усилен «санитарно-карантинный контроль измерения температуры тела граждан», которые прилетают чартерными рейсами из Китая, Индонезии и других стран, где зарегистрированы случаи заболевания свиным гриппом.

На 4 мая, по данным начальника отдела эпиднадзора, свиной грипп зарегистрирован в 20 странах, выявлено 985 случаев заболевания, в том числе 26 — с летальным исходом

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления