NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Защитники Нарымского сквера возобновили протест (фото)

Защитники Нарымского сквера возобновили протест (фото)

В Нарымском сквере состоялся митинг, посвященный годовщине того дня, когда участники акции протеста против застройки Нарымского сквера перегородили проезжую часть улицы Нарымской на пересечении ее с улицей 1905 года, полностью заблокировав проезд автотранспорта.

В этом году в митинге участвовало около 200 человек. Среди них — представители общественных организаций, выступающих за сохранение Нарымского сквера, дендрологического парка, парка «Березовая роща», лесов Академгородка. Участники митинга высказались за сохранение зеленых зон города и за прекращение стройки на территории Нарымского сквера.

«Главная задача митинга — проинформировать людей о ситуации в судах», — заявил координатор «Комитета солидарных действий», один из организаторов митинга Алексей Денисюк, добавив, что сейчас ведутся судебные процессы над несколькими участниками прошлогодней акции. «Мы считаем, что суды будут проиграны, поэтому нужно держать людей в постоянной боевой готовности», — сказал Алексей Денисюк.

Год спустя участники митинга пришли в сквер с теми же лозунгами: «Нет уплотнительной застройке!», «Нарымский сквер — людям, бизнесу — пустыри». Однако событий прошлого года не повторилось — митинг прошел без конфликтов с милицией и перекрытий дорог.

Митинг завершился концертом группы «Запрещенный синдром». По словам Алексея Денисюка, выступление было организовано для того, чтобы привлечь к проблемам зеленых зон города не только людей пенсионного возраста, но и молодежь.

НГС.НОВОСТИ

Фото Дарьи Староверовой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления