NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Подросток отправится в колонию за убийство сверстника

Подросток отправится в колонию за убийство сверстника

Вступил в законную силу приговор суда в отношении несовершеннолетнего, до смерти избившего посетителя компьютерного клуба в Советском районе. Об этом сообщается на официальном сайте прокуратуры Новосибирской области.

Напомним, что рано утром 19 мая 2008 года возле компьютерного клуба на улице Экваторной был обнаружен труп 17-летнего юноши, скончавшегося от жестоких побоев. Вскоре по подозрению в преступлении задержали 14-летнего подростка, ранее не судимого.

Как выяснилось в ходе следствия, между подростками возникла ссора во время игры в компьютерном клубе. Когда один из подростков вышел на улицу, его уже поджидал 14-летний подозреваемый, предположительно со своим другом. Нанеся молодому человеку удар кирпичом по голове и свалив его таким образом с ног, 14-летний подросток, по версии следствия, стал его жестоко избивать. В результате сильнейших побоев 17-летний подросток скончался.

Друг 14-летнего обвиняемого проходил по делу в качестве свидетеля, поскольку обвиняемый взял всю вину на себя. В ходе суда обвиняемый пытался частично изменить свои показания.

В итоге в феврале суд признал 14-летнего подростка виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ — умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего. Ему назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии.

Государственный обвинитель внес кассационное представление на мягкость назначенного наказания, а адвокат подростка подал жалобу на невиновность осужденного. Судебная коллегия по уголовным делам Новосибирского областного суда оставила приговор без изменения.

Приговор вступил в законную силу.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления