NGS
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+13°

облачно, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

ю-з.

750мм 50%
Подробнее
2 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Город В Лос-Анджелесе арестован новосибирец

В Лос-Анджелесе арестован новосибирец

В аэропорту Лос-Анджелеса арестовали гражданина РФ по обвинению в преступном сговоре с целью мошенничества, пишет американская газета San Diego Union Tribune.

Сообщается, что 23-летний житель Новосибирска Максим Мальцев создал бесплатный интернет-сайт, на котором размещены неверные процедуры заполнения налоговой декларации для американской налоговой Службы внутренних доходов IRS (Internal Revenue Service). Когда клиенты заполняли налоговую форму на сайте, подменялись банковские счета, и деньги поступали не в IRS, а злоумышленникам.

Убытки от посещения сайта составили 105 тысяч долларов, сообщил прокурор Карин Хевитт. Деньги «проходили» через банкоматы в США и за рубежом.

Таким образом, предполагается, что Максим Мальцев с сообщниками заработал примерно 105 тысяч долларов. Деньги он обналичивал, находясь за пределами США. В общей сложности он обманул 65 американцев, считает следствие.

Сейчас Максим Мальцев находится под стражей в Лос-Анджелесе, где ему предъявили обвинения, составленные судебными властями Сан-Диего 16 апреля. Ожидается, что его переведут в Сан-Диего для проведения судебного разбирательства. Во временном освобождении под залог ему отказано.

Из Лос-Анджелеса Мальцев будет переведен в Сан-Диего, где позднее и пройдет суд.

РИА Новости

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления