NGS
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-6°

пасмурно, снег

ощущается как -11

4 м/c,

с-в.

755мм 64%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город В Прагу на учебу!

В Прагу на учебу!

Продолжается запись на подготовительные курсы Пражского Образовательного Центра

Интерес к образованию в Европе растет с каждым годом. Для многих не новость, что наиболее популярным «направлением» в последнее время является Чехия, предлагающая иностранным студентам обучение в государственных вузах на бесплатной основе. Единственное условие — для поступления необходимо выучить чешский язык. Это естественно, ведь иначе студент ни слова не поймет на лекциях. В Праге успешно работают специальные образовательные центры, которые помогают российским абитуриентам сориентироваться в чужой стране, выучить язык и подготовиться к поступлению.

Те, кто хоть немного интересовался данной проблематикой, знают, что у российских школьников наиболее популярным центром подготовки является Prague Education Center (PEC), который воплощает в себе элитный уровень западных школ и в то же время учитывает специфику работы со школьниками из славянских стран. PEC располагает учебным корпусом в самом центре Праги, где и проводится подготовка. В чем она заключается? Во-первых, в изучении чешского языка. Курсы, организованные в РЕС, предлагают годовое или семестровое интенсивное изучение чешского языка в Праге, в результате которого студенты не только успешно сдают экзамены на чешском языке, но и успешно учатся в лучших университетах. Не стоит забывать и о вступительных экзаменах, которые также требуют подготовки. В РЕС всем студентам предлагается подготовка по предметам вступительных экзаменов на любые специальности. В 2008/2009 учебном году в Центре успешно обучается более 400 студентов.

На некоторые вопросы касательно программы обучения, записи и оформления на курсы прямо из Праги ответила директор PEC по работе со студентами Моника Яржембовска.

Пани Моника, тем, кто принял решение о получении образования в Чехии, когда необходимо начать оформление? Не поздно ли сейчас подавать заявление?

По состоянию на конец апреля 2009 г. PEC получил более 650 заявлений от потенциальных студентов. Для многих из них процесс оформления сейчас в самом разгаре, однако более 100 студентов уже успели получить визы и тем самым готовы к приезду. Абитуриентам же, только принявшим решение об обучении, необходимо поторопиться, время для оформления еще есть.

Сложен ли процесс оформления?

Максимальную поддержку при оформлении чешской учебной визы и других документов получает каждый студент, записавшийся на курсы Центра. С открытием представительства PEC в Новосибирске студентам стало еще проще пройти все этапы оформления, опытные сотрудники PEC помогают решить все организационные вопросы.

Как будет проходить процесс адаптации студента по приезду и в течение года?

Каждому абитуриенту необходимо решить множество организационных задач, таких как организация проживания, выбор вузов и специальностей, общая адаптация в новой для молодого человека стране. В решении всех этих вопросов также помогут сотрудники РЕС, не понаслышке знающие студенческую проблематику и умеющие помочь в любой ситуации.

Можете ли вы гарантировать поступление в вуз вашим студентам?

Да, PEC предлагает уникальную на рынке образовательных услуг юридическую гарантию, которая прописана в договоре об обучении. Мы гарантируем возврат стоимости обучения на курсах в случае не поступления студента в государственный вуз по выбранным специальностям. Данное обязательство свидетельствует о качестве наших подготовительных программ. Больше такой гарантии не дает никто, даже университетские программы.

Расскажите о новых программах Центра в 2009/2010 учебном году.

Действительно, со следующего учебного года 2009/2010 в РЕС начинает свою работу новый проект — нашим студентам будет предложено наряду с изучением чешского языка и культуры пройти так называемый «нулевой курс» при Карловом Университете. Параллельно с обучением в Центре учащимся будет открыт доступ на большинство специальностей Карлового Университета, среди которых экономика, юриспруденция, маркетинг и СМИ, политология, социология, международные отношения и т.д. В рамках этой программы студенты имеют право окончить 1 или сразу 2 семестра обучения. В случае успешной сдачи экзаменов происходит зачисление сразу на 2-й курс выбранного ими ранее факультета.

Почему студенты должны выбрать именно ваш центр?

Наверное, главной выгодой является гарантия, о которой мы говорили выше. Хотя многие студенты оценят специальную Программу поддержки, предлагаемую Центром, насыщенную спортивную и культурно-развлекательную программу. Стоит отметить и тесное сотрудничество PEC с чешскими гимназиями, позволяющее нашим студентам получить очень ценный контакт с чешскими студентами. А в общем, приедете — сами убедитесь.

Также РЕС предлагает Летнюю школу в Праге. Летний ознакомительный курс рассчитан для детей с 15 лет и будет интересен в первую очередь тем, кто всерьез рассматривает возможность получения высшего образования в Чехии в будущем. Курс не только знакомит участников с основами чешского языка и предлагает занятия английским языком, но и дает возможность увидеть своими глазами интереснейшие места Праги и всей Чехии. Кроме того, участники курса посетят известнейшие пражские университеты, смогут пообщаться с их студентами и получат всю информацию о предлагаемых ими программах.

За дополнительной информацией вы можете обратиться к представителю Центра по телефону: (383) 375-09-45. Более подробно о Пражском Образовательном Центре вы сможете узнать на сайте www.educationcenter.cz.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления