NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

756мм 47%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город В Центральный парк привезли пожарные машины (фото)

В Центральный парк привезли пожарные машины (фото)

Сегодня в Центральном парке пожарные Новосибирской области отметили свой профессиональный праздник — День пожарной охраны, которой в этом году исполняется 360 лет.

В честь праздника в Центральный парк привезли пожарную технику — современную и ретро-машины, начиная с 30-х годов: автоцистерны, автолестницы, автомобиль связи и освещения на базе автобуса ПАЗ, штабной автомобиль на базе «ГАЗели», который на крупных пожарах используется для развертывания штаба. Также на празднике пожарные продемонстрировали автомобиль первой помощи Land Rover Defender — в области работает несколько таких машин, в основном они выезжают со специальным спасательным оборудование на ДТП, пояснили в пресс-службе ГУ МЧС по Новосибирской области.

Справка: Сегодня противопожарная служба Новосибирской области имеет более 300 единиц основной и специальной пожарной техники — это автоцистерны, пожарно-насосные станции, автомобили быстрого реагирования, пожарный катер, автолестницы с 30- и 50-метровой высотой подъема для спасения людей с высоких этажей зданий в случае пожара.

В Настоящее время Новосибирск и область охраняют от пожаров около четырех тысяч человек, которые круглосуточно несут службу в 58 боевых подразделениях. В 2008 году пожарные Новосибирской области спасли из огня 1186 человек, а также свыше 243 млн рублей материальных ценностей (данные пресс-службы ГУ МЧС по Новосибирской области).

НГС.НОВОСТИ

Фото Елены Воробьевой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления