NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город «Монстрации» не будет

«Монстрации» не будет

Традиционная первомайская Монстрация в этом году в Новосибирске проводиться не будет, сообщил НГС.НОВОСТИ куратор художественного проекта «White cube gallery Новосибирск» и один из идеологов монстраций прошлых лет Константин Скотников.

«Никакими инициаторами или инициативными группами «Монстрация» не готовится. Я уверен, что ее не будет, только если кто-то захочет по своей личной инициативе на свой страх и риск пройтись», — заявил он. Представитель управления общественных связей мэрии и взаимодействия с административными органами Валерий Минулин также сообщил РИА Новости, что в этом году в мэрию не поступала заявка на проведение Монстрации. В то же время другой организатор акций прошлых лет, Артем Лоскутов, заявил РИА Новости: «Все идет к тому, что Монстрация состоится. Никто не знает, в каком виде. Наверное, рассредоточено».

Напомним, что это молодежное шествие по центру города, в ходе которого выдвигаются оригинальные лозунги и требования (например, «Не учите нас жить, а то мы научим вас!»), проводилось в Новосибирске 5 лет подряд — с 2004 года. В прошлом году на 1 мая акция собрала около 800 человек. Подробнее о том, состоялась все же Монстрация или нет, НГС.НОВОСТИ расскажут после праздников.

Что касается официально заявленных первомайских митингов и шествий, то, как сообщили в пресс-центре мэрии, с 10:00 до 16:00 на площадке перед оперным театром пройдут митинг и концерт самодеятельных и профессиональных коллективов. Новосибирский обком КПРФ заявил о первомайской демонстрации, которая начнется в 9:40 у Дома Ленина, пройдет по Октябрьской магистрали до ГПНТБ, где состоится совместный митинг с профсоюзами.

По информации пресс-центра мэрии, шествия и митинги по традиции состоятся и в удаленных от центра Первомайском и Советском районах. В Первомайском шествие начнется в 10:30 от здания администрации района, пройдет по ул. Маяковского, ул. Эйхе, ул. Первомайской до площади у Дома молодежи, где в 11:00 и состоится митинг. В Советском районе с 10:00 шествие пройдет от здания Президиума СО РАН по Морскому проспекту, ул. Ильича до ДК «Академия», где в 10:30 начнется митинг.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления