NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -6

3 м/c,

сев.

754мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Затраты на коммунальные системы урезаны на четверть

Затраты на коммунальные системы урезаны на четверть

29 апреля 50-я сессия Совета депутатов города Новосибирска приняла решение уменьшить общий объем финансирования Программы комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры города Новосибирска на 2007–2011 годы на 26 % (более чем на 4 млрд рублей).

Как пояснили в пресс-центре Совета депутатов, такая необходимость возникла из-за существенного уменьшения объемов капитального строительства в Новосибирске на период 2009–2011 годов (в этом году на 39 %) и связанного с этим уменьшения объема работ по развитию тепловых станций и сетей, а также реконструкции центральных тепловых пунктов. Кроме того, сокращение происходит в связи со значительным ростом цен на оборудование, материалы и комплектующие для производства работ в системе теплоснабжения города.

«Конечно, многое зависит от денег, но следует помнить, что всё должно быть пропорционально. Логично, что если не строится жилмассив, к нему и не будут проводить коммуникаций. Мы сегодня слышали про сокращение финансирования программы, но это не говорит о том, что город перестанет развиваться в этом направлении. Просто отодвигается срок реализации некоторых ранее запланированных проектов», — прокомментировал ситуацию заместитель председателя комиссии по городскому хозяйству Сергей Бондаренко.

В пресс-центре Совета депутатов добавляют, что изменения, внесенные в программу, не коснутся мероприятий, необходимых для обеспечения тепловой энергией развивающихся жилых массивов — микрорайонов Родники, Западный, Плющихинский, Военная горка.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления