NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Летом откроются новые пляжи

Летом откроются новые пляжи

Летом 2009 года откроются новые пляжи в Краснозерском, Доволенском, Купинском районах и в Куйбышеве, сообщил Главный государственный инспектор по маломерным судам Новосибирской области Владимир Подуздиков.

«Всего мы планируем открыть 15 пляжей в городе и области», — отметил Подуздиков, добавив, что в данный момент находится под вопросом открытие трех пляжей — «Дюны», «Пляж на камнях» в Бердске и «Озеро грез» в Кировском районе, рядом с издательством «Советская Сибирь». «По «Озеру грез» пока заявок не поступало», — пояснил он.

По словам Подуздикова, в новом сезоне по отношению к гражданам, нарушающим технику безопасности на воде, будут применяться меры, предусмотренные новой редакцией закона Новосибирской области «Об административной ответственности». В соответствии со ст. 4.8 за купание в состоянии алкогольного опьянения полагается штраф в размере от 100 до 500 рублей, за купание в неположенных местах и прыжки в воду с мостов и пристаней — от 100 до 300 рублей.

Добавим, что, по сообщению пресс-центра мэрии Новосибирска, из бюджета города для обеспечения безопасности людей на водных объектах выделено 1 млн 800 рублей. По словам директора МУ «Единый заказчик по обеспечению мероприятий ГО, ЧС и ПБ» Новосибирска Юрия Лузянина, на территории городских пляжей в этом году будет действовать 17 спасательных постов. К началу купального сезона около 70 человек пройдут профильное обучение и получат «корочки» матросов-спасателей.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления