NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

вос.

757мм 65%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Город Мэрия назначила субсидии заводам

Мэрия назначила субсидии заводам

Мэрия Новосибирска продлила договоры о субсидировании с 9 новосибирскими предприятиями, получившими муниципальную поддержку в 2008 году, сообщили в пресс-центре мэрии.

Комиссия по содействию инвестиционной деятельности на территории Новосибирска, изучив экономическую ситуацию на 12 предприятиях, получивших в 2008 году субсидии, «учитывая сложную финансовую ситуацию, в которой оказались заводы», приняла решение пролонгировать договоры о муниципальной поддержке на 2009 год с 9 предприятиями: НПО «ЭЛСИБ», ОАО «НАПО им. Чкалова», ОАО «Сибиар», ОАО ХК «НЭВЗ-Союз», ФГУП НМЗ «Искра», ООО «НЭМЗ «Тайра», ООО «МЕГА-ПЛАСТ-Сибирь», ООО «Ивакон», ОАО «Гловеринк». Всего в 2009 году на поддержку этих предприятий планируется затратить 19,6 млн рублей.

Комиссия также приняла решение о финансировании договоров о муниципальной поддержке (в форме субсидий) с предприятиями, победившими в конкурсе на право заключения таких договоров в декабре прошлого года. С 2009 по 2011 годы поддержка будет оказываться ФГУП ПО «Север», ОАО «НАРЗ», ООО «СибПласт», ЗАО «Сибирский успех». На эти цели из бюджета города будет выделено в 2009 году 6,4 млн рублей.

Справка: Договоры о муниципальной поддержке заключаются с предприятиями на 2 или 3 года. Предприятие устанавливает на каждый год предоставления поддержки величины экономических показателей деятельности, которых они планируют достичь. Если предприятие не выполняет заявленные показатели, может быть принято решение о приостановлении выплаты субсидий с возможностью ее дальнейшего возобновления.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления