NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

ю-з.

742мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Город Алтайский прокурор назначен в Новосибирск

Алтайский прокурор назначен в Новосибирск

Вчера стало известно, что прокурор Республики Алтай Андрей Волков назначен прокурором Новосибирска.

Ранее этот пост занимала Галина Череватенко, которая в этом году перешла на работу в Управление Генпрокуратуры РФ в СФО.

Андрей Волков родился 6 сентября 1959 года в Ангарске (Иркутская область). После окончания средней школы в Донецке поступил в политехнический институт, но учебу оставил и был призван в армию. Демобилизовавшись в 1980 году, младший сержант Волков поступил на юридический факультет Кемеровского госуниверситета. Учебу будущий прокурор совмещал с занятиями художественной самодеятельностью — солировал в хоре. После окончания вуза Волков длительное время работал в органах прокуратуры в Кузбассе. В 2000 году тогдашний генпрокурор Владимир Устинов предложил прокурору Кемеровской области Валентину Симученкову стать его замом в Сибирском федеральном округе, а спустя год прокурор Кемерово Волков был назначен алтайским прокурором. Известность в Республике Алтай он получил в 2002 году, возбудив уголовное дело по факту незаконной вырубки 3 га реликтовых сосен в ходе строительства гостиничного комплекса, которое финансировал, по некоторым данным, бывший вице-президент ЛУКОЙЛа, а затем сенатор от РА Ралиф Сафин.

Причина смены прокурора не сообщается. Наблюдатели в самой Республике Алтай отмечают, что она последовала вскоре после катастрофы в республике вертолета Ми-171 с направлявшимися на охоту VIP-пассажирами, включая полпреда Президента России в Госдуме Александра Косопкина.

«Коммерсантъ»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления