NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

с-в.

757мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Город Прогноз погоды на выходные: похолодание

Прогноз погоды на выходные: похолодание

В предстоящие выходные в Новосибирскую область придет похолодание: пройдут дожди и понизится дневная температура воздуха.

Как рассказал НГС.НОВОСТИ пресс-секретарь Новосибирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Ренад Ягудин, территорию Казахстана и Сибири пересекает холодный атмосферный фронт, который сейчас располагается в центральных районах Западной Сибири. «Мы предполагаем, что завтра этот фронт пересечет всю территорию Западной Сибири, и характер погоды, конечно, изменится», — рассказал Ренад Ягудин.

По его словам, если еще вчера температура воздуха в Новосибирской области днем достигала +14…+16 градусов, то уже в ближайшие сутки проходящий атмосферный фронт вызовет увеличение облачности, осадки в виде дождя. Ветер усилится до 15-20 м/с.

Температурный фон будет понижен, особенно в дневные часы. Ночью будет 0…+5, по западу и северо-западу до -5. Днем уже в субботу будет не выше +7…+12 градусов. В воскресенье характер погоды существенно не изменится, хотя, возможно, уменьшится количество осадков, а дневная температура может повыситься до +9…+14 градусов.

«То есть теплые воздушные массы, которые пришли к нам из районов Казахстана и Средней Азии, должны отойти в более восточные регионы Сибири», — добавил Ренад Ягудин.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления