NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Готовимся к лету: посещаем маммолога

Готовимся к лету: посещаем маммолога

В преддверии лета и начала пляжного сезона резко выросло количество посетительниц солярия. Но, помимо красивого загара, с которым будет «не стыдно показаться» на пляже, можно получить и весьма неприятные последствия. Не зная о состоянии своего здоровья, а в частности о состоянии здоровья молочных желез, девушки и женщины с начальными, так называемыми доклиническими формами мастопатии рискуют получить весьма неприятные осложнения в виде диффузной фиброзно-кистозной мастопатии, фиброаденомы или диффузного фиброаденоматоза.

Бесконтрольное посещение солярия, длительное нахождение на открытом солнце, травмы груди, стрессы и многое другое может привести к развитию перечисленных выше заболеваний.

Ткачук Ольга Анатольевна, врач-маммолог высшей категории, ведущий специалист МЦ «ВЕРА»

Что такое мастопатия?

Мастопатия — понятие, объединяющее в себе ряд дисгормональных доброкачественных патологических процессов в молочной железе, характеризующихся появлением узловатых или диффузных уплотнений, болью в молочных железах, иногда выделениями из соска. В самой начальной стадии, когда мастопатию легко вылечить, она течет бессимптомно.

Как часто возникает мастопатия?

Мастопатия является распространенным заболеванием молочных желез у женщин. Так, различные формы этой болезни встречаются у 62–80 % женщин старше 27 лет и до 95 % у женщин с гинекологической патологией. В последние 10 лет возрастная группа женщин с диагнозом мастопатия значительно «омолодилась», и нередкими стали случаи постановки такого диагноза и в 16–18 лет!

Специализированный маммологический центр «ВЕРА» в преддверии лета желает девушкам и женщинам быть красивыми, здоровыми, жизнерадостными и приглашает посетить врача-маммолога и пройти УЗИ молочных желез.

Специализированный маммологический центр «ВЕРА»:

ул. Пархоменко, 7, каб. № 119;

тел.: (383) 292-78-42; 292-05-95.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления