NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Строителю Димитровского моста установят мемориальную доску

Строителю Димитровского моста установят мемориальную доску

В Новосибирске будет увековечена память заслуженного строителя РФ Владимира Степановича Боярского.

Как сообщили в пресс-центре мэрии, постановление об установке мемориальной доски подписал мэр Владимир Городецкий.

Более 40 лет Владимир Боярский отдал развитию городского хозяйства Новосибирска. В 1973 году он возглавил управление благоустройства Новосибирского горисполкома. При его непосредственном участии и руководстве были построены Димитровский мост через Обь, мост через Каменку в начале улицы Кирова, проектировалось и начало возводиться метро, построены и реконструированы десятки километров магистралей, путепроводы, подземные переходы, скверы, бульвары и парки. Также были введены в строй мощные производственные базы предприятий Новосибирскгорсвет, Горзеленхоз, заложен совхоз «Цветы Сибири», создан карьер «Борок».

Вклад В. Боярского в развитие Новосибирска был отмечен правительственными наградами. Ему присвоено звание заслуженного строителя Российской Федерации.

Городская комиссия по наименованиям поддержала обращение инициативной группы выпускников НИИЖТа 1961 года выпуска и коллектива Главного управления благоустройства и озеленения мэрии Новосибирска об установке в честь Владимира Степановича Боярского мемориальной доски на фасаде здания на ул. Чаплыгина, 18, где он проживал с 1980 по 1999 годы.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления