21 октября четверг
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (26)
мухаха
20 апр 2009 в 17:03

Не беда - полмиллиона на ГЭС погибнет, а вторая половина при весенне-взрывах работах следующей весной ))))))))))))))))))))

ОТВЕТИТЬ
Дмон
20 апр 2009 в 17:13

Во-во, основной разрушитель рыбных ресурсов - ГЭС.
А переходов для миграции рыбы у нас не строиться.

ОТВЕТИТЬ
Павел_п
20 апр 2009 в 17:18

А вроде как промышленое название пеляди- сырок?

ОТВЕТИТЬ
Роман77
20 апр 2009 в 17:18

а как их считали? откуда такая цифра)))

ОТВЕТИТЬ
Demon77
20 апр 2009 в 18:01

Да что вы за народ то такой то? вам рыбы в воду напустили, и все равно все не так, и выпустили не так, и не туда, и не ту, и бесполезно все это.

ОТВЕТИТЬ
ГыГы
21 апр 2009 в 09:08

Нафига?!!! Говорили же, толстолобика надо!
Еще сортландской болезни не хватало!

ОТВЕТИТЬ
Витал
20 апр 2009 в 17:22

Такими новостями продажи сетей на барахолке только поднимать.

ОТВЕТИТЬ
Нерыбак
20 апр 2009 в 18:07

А я думал, в названии новости пропустили запятую перед последним словом))))

Витал
20 апр 2009 в 19:14

to Батя. Нет уважаемый не пробовал, мой интерес посидеть с удочкой на берегу и то чисто за компанию, а вот от рыбаков наслушался про сети ниже по течению да и в луже обской их достаточно. И я сомневаюсь что мальки дрессированные и будут крутиться возле дмитровского или коммунального мостов. Так что моё мнение с нашим отношением к природе не долго рыбка будет плодиться и жить. Увы.

aka
20 апр 2009 в 22:48

ну вот, добавилось жертв химической атаки р.Обь...

21 апр 2009 в 08:27

Безусловно нужное дело сделали. Но - это не должно быть разовой акцией. Нужна продуманная политика на реке, стратегия - определиться чего же мы реально хотим и как этого достигнуть, а потом тактическими приемами стремиться к достижению этого но в рамках единой политики. А для этого на реке нужен тот, кого обычно уважительно называют \"хозяин\".(Я не имею в виду хапуг, которые оформляют право собственности чтобы побольше урвать самим и не дать урвать другим. Я про бережное отношение). И еще нужно активно заниматься пропагандой. Не просто запретить лов сетями в нерест, а объяснять (так чтобы поняли) к чему это ведет (и жесткие санкции добавить) но после нереста разрешать безлицензионный лов рыбы сетями с нормированными размерами самой сети (к примеру не более 25м) и нормированным размером ячейки. (Но жестко контролировать и нарушителей наказывать). Мне кажется, если подходить к таким вопросам неформально, можно добиться положительного результата.

TexnoLOG
21 апр 2009 в 09:20

А что кролики с австралией сделали?... ну-ну... где-то я слышал пиранью на днях поймали (не у нас слава Богу), и пока что травоядный вид. вобщем уже поворачивали реки вспять, да и океан \"удобряли\". (кто читал новости на лентару тот знает)... опасения это всё вызвает у меня...

Загрузка...