NGS
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-3°

пасмурно, без осадков

ощущается как -8

4 м/c,

с-в.

754мм 55%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город В Обь выпустили миллион мальков пеляди

В Обь выпустили миллион мальков пеляди

На прошедших выходных в реку Обь в районе Затона был выпущен один миллион мальков пеляди.

Выпущенные мальки пеляди выращены в экспериментально-рыбоводном пункте ФГУ «Верхнеобьрыбвод», который находится в Криводановке. Икра пеляди была заготовлена прошлой осенью в Томской области, и в специальных инкубационных аппаратах в течение полугода вырастили 10 миллионов мальков.

Помимо выпущенных в Обь мальков, часть партии была возвращена в Томскую область, а часть доставлена в Алтайский край. Искусственно выращенная рыба начнет нереститься сама через три года.

Руководитель отдела воспроизводства водных биоресурсов ФГУ «Верхнеобьрыбвод» Юрий Сафьянов сообщил НГС.НОВОСТИ: «Весь этот процесс в целом представляет собой небольшой реальный шаг по воспроизводству биоресурсов нашего бассейна Оби — восстановлению поголовья в природе. Мы заботимся не о людях, а о природе в данном случае. Состояние рыбных запасов, а особенно ценных видов, не просто плачевное, а катастрофическое. Осетр, нельма, муксун, стерлядь в пределах Новосибирской области — «краснокнижные» виды».

Это второй выпуск пеляди в Обь (первый состоялся в прошлом году), а подобные акции будут продолжаться и далее. В экспериментально-рыбоводном пункте в ближайшее время также планируют начать восстановление рыбных запасов стерляди в Оби.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления