NGS
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-5°

пасмурно, без осадков

ощущается как -10

3 м/c,

с-в.

754мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Началась весенняя охота на пернатых

Началась весенняя охота на пернатых

В Новосибирской области началась весенняя охота.

Как сообщили в департаменте информации администрации Новосибирской области, в этом году охотиться на пернатых можно всего 7 дней, жестко установлена предельная норма добычи и запрет на использование собак и нарезного оружия.

Начальник управления по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания Новосибирской области Михаил Стукало сообщил, что весенняя охота в этом году проходит в три этапа. 18 и 19 апреля сезон открылся в южных районах области, 25 и 26 апреля охота будет разрешена на территории всего региона, а с 1 по 3 мая — в северных районах.

Как пояснил Михаил Стукало, в этом сезоне можно будет охотиться на гуся-гуменника (подвид тундровый), селезней всех видов уток (кроме занесенных в Красные книги), самцов глухаря и тетерева. За один день охоты разрешено добыть 3 селезней, 1 гуся-гуменника. Для охоты на тетерева и глухаря потребуется именная разовая лицензия.

В соответствии с приказом управления, в период весенней охоты запрещается находиться в охотничьих угодьях с собаками, а также использовать нарезное оружие (за исключением охоты на самцов тетерева).

За исполнением всех предписаний установлен жесткий контроль, подчеркивают в областной администрации: в области действуют стационарные посты, работает 6 мобильных групп, оснащенных современной техникой. Как сообщили в управлении, за прошедшие выходные было выявлено более 30 нарушений.

По информации управления по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира, в весенний сезон выдается около 20 тысяч лицензий на отстрел пернатой дичи.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления