28 сентября вторник
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (109)
Kurёnыsh
20 апр 2009 в 10:44

да,кстати, гром же был как раз в тот день. Мы за городом шашлык жарили и гром как бабахнул, возможно и молния...

ОТВЕТИТЬ
Настоящий читатель НГС
20 апр 2009 в 09:58

Короткое замыкание на крыше? Что же там за элетроустановка была?

ОТВЕТИТЬ
4укча
20 апр 2009 в 10:12

Был сильный \"хлопок\" и куча огня.
По характеру горения крыши более похоже на поджог.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 апр 2009 в 09:43

Фото №3 - надо номинировать на фото года.

ОТВЕТИТЬ
я, это я
20 апр 2009 в 10:01

Странно, а мы в Щ почувствовали, что было что=то типа взрыва и свет погас секунд на 30.

ОТВЕТИТЬ
-=Евгения=-
20 апр 2009 в 10:02

Кошмар какой! Надеюсь нет не только пострадавших,но и квартиры людей не пострадали! Очень жаль,если кто-то остался без крова...

ОТВЕТИТЬ
tnm
20 апр 2009 в 13:21

А у нас на Российской 19.04 пропало изображение TV.
И до сих пор его нет. Нет ли связи этих событий?

ОТВЕТИТЬ

Да уж, пожар был мощный - даже проезжую часть для транспорта перекрыли... Как раз там хотел проехать - а нифига, в объезд пришлось. И многим пришлось ведь...

ОТВЕТИТЬ
Владимир111
20 апр 2009 в 09:57

У меня там знакомый живет, очень печальный случай!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 апр 2009 в 10:08

Прощайте родные, прощайте друзья
Гертруда, Гертруда, Гертруда моя!
М. Светлов (с)

ОТВЕТИТЬ
фруктик
20 апр 2009 в 10:09

Так горит а всего одна пожарная машина

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий ..........
20 апр 2009 в 10:13

Уж не собрались ли там 9-ти этажный дом построить как на Советской 8? На советской уже яму роют под фундамент.

ОТВЕТИТЬ
ZQQ
20 апр 2009 в 10:16

Место неплохое. Бизнес-центр можно воткнуть, или торгово-развлекательный.

ОТВЕТИТЬ
угу
20 апр 2009 в 11:00

Вспышка была аккурат в момент схождения Благодатного огня в Иерусалим... Видимо, Господь сперва промахнулся...

ОТВЕТИТЬ
Озабоченный
20 апр 2009 в 13:02

У нас на Геодезической 21 я залез на чердак и ужаснулся -интернет фирмы весь чердак опутали транзитными и для жителей дома сетевыми кабелями, что само посебе не представлят существенной опасности, но они протянули на чердак черз щели люка 220 В из щитка подъезда и через ситему переносок запитали электронные блоки, очевидно концентраторы, работающие в постоянном режиме. Все собрано на соплях и прикрыто листами старой жести.
На черда постоянно лазают монажники - пацаны лет 16-18.
Похоже в новосибирске интернет фирмы устроили полный бардак на чердаках. Кто нибудь из пожарных проверяет правилиность монтажа и наличие проекта? По СНИПАМ запрещен проводка сетеаого напряжения на чердаках с деревянными конструкциями без специальных мер безопасности. Проверте в своих домах на чердаках мантаж проводов и жалуйтесь в МЧС.

ОТВЕТИТЬ
Короткая
20 апр 2009 в 14:18

Сидим мы во дворе, дождик то капает, то нет... Во влажном воздухе, как известно электричество скапливается, я в своей жизни однажды уже шаровую видела... И тут смотрим, летит пятно огненное с неба, а потом громкий взрыв... побежали - крышу проломило, дымится... постепенно весь чердак дымом окутало... Ребята начали по квартирам бегать, всем в двери стучать, народ повылазил, никто не пострадал. Старушку на 4том этаже нашли, она даже не заметила, что у нее под потолком дым клубится... Потом пожарные подъехали, было 9 машин (я столько насчитала), подъехали через 5-7 минут после \"бабаха\", я даже удивилась, что так быстро... Надо сказать, что оперативно сработали все службы и скорая, и милиция, и автобус подкатили для жильцов, и питание организовали... Квартиры не сгорели, но пропахли гарью, не скоро выветрятся... и залили конечно сверх меры... воды, хоть отбывляй... Ладно ремонт, знакомая всю мебель в этом году помеяла, технику, ее квартира как раз на 4ом этаже.. посмотрим, будут ли выплаты какие-нить...

ОТВЕТИТЬ
Свой
20 апр 2009 в 10:30

Раз взрыв был - значит герой какой-то потрудился.

ОТВЕТИТЬ
Алексан
20 апр 2009 в 10:40

Проезжал как раз в этот момент мимо и все видел. В месте подхода провода электро передач к крыше раздался типа взрыв или выстрел, вырвалось пламя и что-то сильно отлетело вниз. Но огня распространявшегося я не видел. Наверное он распространялся изнутри.

ОТВЕТИТЬ
MrSasha
20 апр 2009 в 10:13

проезжал мимо, видел как горела крыша.
людей эвакуировали, с вещами стояли, видимо похватали кто что мог.
нда, не завидую тем кто недавно сделал ремонт.
...ну и всем остальным тоже.

calor
20 апр 2009 в 10:34

у меня отец живет в доме напротив, мадики как раз стояли около их окон
Он, говорит, что надвигалась гроза, была вспышка, предполагает, что это была молния

Фото пользователя
20 апр 2009 в 10:33

У меня там бабушка живет. как раз на 4-ом этаже. По словам очевидцев: видели большой светящийся шар, а потом громкий хлопок и вся крыша в дыму. Больше напоминает шаровую молнию. Это подтвердили 2-е квартиры.
А то что пожарных было мало, не правда, и пожарных и милиции и МЧС всех было много, даже администрация приезжала.

Kurёnыsh
20 апр 2009 в 10:43

ого,крупный пожар...да поджог наверное...потом окажется,что малолетки баловались. Без дома то остаться - жесть конечно.

calor
20 апр 2009 в 10:44

забыла сказать-молния была шаровая

cotcot
20 апр 2009 в 11:14

На этой молнии была небольшая надпись \"Ацетилен\"

Doc
20 апр 2009 в 11:22

У меня дежавю?! один в один случай, который произошел на Советской!!

Vov
20 апр 2009 в 11:21

\"У Шпака - магнитофон, у посла - медальон...\" (Х/Ф \"Иван Васильевич меняет профессию\"). Что-то этот пожар напоминает мне осенний пожар на ул. Советской г. Новосибирска. Там ведь тоже крыша ни с того, ни с сего загорелась...

МихаилТТ
20 апр 2009 в 11:43

В 2000 году сгорела аналогично на пасху вся крыша ул.М.Джалиля-1, в5-7домах от этого.Там дети на чердаке играли,а чердак был завален уничтоженной бумагой(типо утеплитель что-ль).Хотели подсветить спичкой что б выключатель нащупать.
Кабеля на 6-м доме были - оптика кабельного ТВ.
Почти все на районе слышали взрыв.
Может и с военного училища что-нить прилетело, но об этом тццц.

топ-нон стоп
20 апр 2009 в 11:41

не исключаю возможности, что это проделки американских спецслужб,которые всеми возможными способами хотят нанести ущерб интеллектуальной кладези Сибирского региона. Товарищи академчане, будьте на чеку и обо всех вызывающих подозрение
лицах, сообщайте в органы.

12
20 апр 2009 в 14:09

Интересно, теперь тоже сносить будут, как на Советской, и высотку строить 8)))) или бизнес центр

melnik24
20 апр 2009 в 14:35

Ребят, пожарная ехала 32 минуты!по-моему емто не есть хорошо.надо что-то делать чтобы быстрее..

Короткая
20 апр 2009 в 14:52

Не правда!!! через 32 минуты там были все 9 машин, а первые две подъехали сразу!!!!!!

Марусик86
20 апр 2009 в 16:19

Мы тож мимо проезжали, вообще обалдели когда дымеж увидели. На дороге ниче не видать, еще и встречка на нашу полосу выезжать стала..
Пожар ужасный был, хорошо еще что не пострадал никто, хотя конечно материально наверно задело многих.. Минут сорок смотрели: пожар начался с середины и потом перешел на края, ужаснуло что горит все так быстро. ну и я не спец конечно в этом деле, но так и не поняла почему пожарные тушить не сразу по приезду стали..

Работник
20 апр 2009 в 17:09

Посмотрел на фото и вспомнил, что где-то лет 7-8 назад такую же картину видел на ул. Бульвар-Молодежи. Там тоже крыша вся полыхала и дом красный. Всем жельцам, соболезную...

очевидец
20 апр 2009 в 17:12

это была шаровая молния, скептики отдыхайте! простите, что не заснял, не на что было

Chas30
20 апр 2009 в 17:11

Живу напротив этого дома. Сначала услышали сильный треск.....Подумали молния шарахнула. Потом увидили белый дым из-под крыши. И в какие то 5-7 минут крыша была вся в Огне.
Насчет пожарных. Действительно, через 2-3 минуты после появления огня подъехала Пожарка-лесница. Может и была вторая, со стороны двора, но мы не видили. Минут через 20 (когда вся крыша уже практически сгорела) со стороны Г.Труда стояло 3-4 пожарки. Думаю это стратегия такая у пожарных, толку то заливать этот огонь, если он через 30 мин сам погаснет. Зрелище конечно жудкое. Трудно представить удивление людей, которые вернулись с дачи в воскресенье увидев свой дом без крыши. Сочувствую.

V_
21 апр 2009 в 00:10

А зачем вообще заливали, если все равно вся крыша выгорела. Может без воды и ущерба для квартир бы не было.

невероятнец
21 апр 2009 в 00:50

http://www.youtube.com/watch?v=8V3OZMW_45M...feature=related буххх.
http://www.youtube.com/watch?v=UeHrLpVI1Oc...feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=t2dEXASsx5I...feature=related

При прокладке оптики по воздуху на длительные расстояния, используют стальные тросики для усиления. Неисключено, что и в данном случае он имел место быть, тем более кабель шёл с перепадом по высоте и в непосредственной близости с ЛЭП (требуется сильная натяжка для исключения кабелекачания и устранения рисков прехлёста с кабелями ЛЭП). Как правило на крыше крепиться всё это тяжёлое дело к стропилине, не очень свежей и одному джамшуту известно как закрепленой. Дальше .. всю зиму стропилина критично подгнивает. Первый сильный порыв ветра ... и имеем хлоп по кабелю на сетевое, дальше оно всё хлоп по крыше...
Кто-нибудь обратил на исполнение оборванной оптики, лежала она под ЛЭП. Кабеля было 3 штуки. Два из них упали вместе с хлопком, а третий упал в конце пожара, когда догорал торец дома к бульвару!

МихаилТТ
21 апр 2009 в 01:01

Очевидец .. Вы наверно смотрели ОРТ с прямой трансляцией схождения благодатного огня)

Живу я там
21 апр 2009 в 16:43

В соцзащите сказали, что компенсацию будут выплачивать только малоимущим. Про остальных будут решать какие-то комиссии, пока вопрос не обсуждался. Видимо, о причине возгорания пока не договорились.

M@rgo
21 апр 2009 в 19:36

ужасный случай!Я всё это видела,дом так полыхал просто ррс.А главное у меня там друг живёт:(
да ещё я там не подолеку живу

Загрузка...