28 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (167)
Фото пользователя
20 апр 2009 в 00:23

\"Думаю, к 2097 году многие западные люди захотят жить в России\"
Ну вот! Обрадовал! Всего лишь через каких-то девяносто лет наша страна покажется иностранцам привлекательной. Интересно, как это он так точно высчитал?

ОТВЕТИТЬ
ЯПОНИЯ
20 апр 2009 в 03:31

2097 год - боюсь такой страны Россия уже не будет на политической карте мира))если только в он\'лайне))

ОТВЕТИТЬ
Мaша
20 апр 2009 в 09:32

\"Глобальное потепление станет подарком для всей страны, особенно для Сибири. Оно создаст здесь условия, подходящие для сельского хозяйства.\"

Подарком в кавычках?! Экстремальный климат (экстремально высокие, низкие температуры, экстремально резкие перепады температур, экстремальное количество осадков, экстремальноые силы ветра) благоприятен для сельского хозяйства?! Первое, чем аукнеться для Сибири глобальное потепление, это выгоранием тайги. Зачем последует запустынивание огромных территорий.

А Мегафон уже 10 лет ведёт убыточную политику?! Тока прибыль чё-то растёт и растёт

ОТВЕТИТЬ
Nick_nsk
20 апр 2009 в 09:51

Психология людей меняется гораздо медленней, чем технологии. За последние 30 лет в России преимущества получает бизнес, основанный на протекционизме, взятках, откатах, уходе от налогов и т.п. схемах. А интернет технологии делают информацию об этом доступней. В том числе, и о коррупции в правоохранительных органах.
Так что основное отличие от прошлого века - возрастание степени цинизма в обществе, превосходство одной идеологии - ДЕНЕГ. На политической арене тоже самое - власть силы, подкрепленная интернет - технологиями средств массовой информации, с откровенной ложью и предвзятостью освещения событий.
Конечно, интернет это катализатор, но какой процесс он активирует? Каким вырастет будущее поколение?
Ответ на этот вопрос Джонсон пока еще не знает.

ОТВЕТИТЬ
611
20 апр 2009 в 10:10

Какая прелесть работать онлайн вдали от городской суеты. Покупать онлайн пиво и распивать его с онлайн коллегами на онлайн лавочке.

ОТВЕТИТЬ
Димчик
20 апр 2009 в 10:45

Наверное, такая должность обязывает к определенному прожектерству, но все же реализм - полезное качество.
В целом речь напоминает довоенные фантастические фильмы, где люди гулят в космосе без скафандров, понимают и говорят на любом языке и т.п. Однако реально в жизнь воплощается, по самым оптимистичным оценкам, 5% пресказаний, сделанных даже за 20 лет.
Насчет изучения английского языка - полный бред, связанный с неизжитым колониальным прошлым. Для начала пусть он попробует найти в Лондоне 50 тыс. человек, ПРАВИЛЬНО говорящих по-английски! Думаю, не получится.
Кроме того, замыкаясь на англоязычной культуре, мы отрываемся от всей остальной многоязыкой культуры.
А во-вторых, сейчас уже нужно учить китайский язык - другого выбора у нас не будет.

ОТВЕТИТЬ
Настоящий читатель НГС
20 апр 2009 в 12:02

Кстати, поясните, а колледж тоже дает высшее образование? Я-то наивный всегда считал его анлогом нашего техникума, если не ПТУ...

По поводу речей уважаемого господина Джонсона только и хочется сказать \"ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники\"! Особенно восхитил перл про аренду Кореей земли на Мадагаскаре. А чего бы сразу уж не на Огненной Земле?

Ну и про онлйн-мир. Поездил бы уважаемый господин не только по развитым странам, а где-нибудь по центральной Африке, или по Южной америке (да и в России по глубинке тоже). Может, он-лайн оптимизма-то и поубавилось?

ОТВЕТИТЬ
Морозко
20 апр 2009 в 08:11

Какой славный и оптимистичный человек=) Более того, в его словах я нашла долю правды для себя. Офлайн бизнес умирает, пора переводить торговлю в сеть. К концу года сделаю сайт для своей компании, будем продавать свою продукцию через сеть. И так неплохо, а будет еще лучше, уверена=)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 апр 2009 в 10:34

Кто хочет пообщаться с Гаррет Джонсон - а не его ли лекция будет 6 июня в ДК ФЭД в 10 утра?

ОТВЕТИТЬ
-=ЖЕня=-
20 апр 2009 в 00:14

>>Мы будем требовать пополнять счет на минимальную сумму каждый месяц
Это что-то типа абонементской платы? Это будет для всех?

ОТВЕТИТЬ
Руслан001
20 апр 2009 в 01:08

Этот чел очень хорош! В любом случае - нужно работать над самим собой.

ОТВЕТИТЬ
порадовался
20 апр 2009 в 06:31

Мужик офигенно прав!
Если б я не работал в другой сфере деятельности, обязательно попытался б с ним поработать.
Я о таком подумывал еще лет 5-7 назад.

ОТВЕТИТЬ
KSergey
20 апр 2009 в 10:26

Еще один полит-корректный чувак, рассказывающий доверчивым слушателям про супер-роль России во все времена.
Короче, горлитесь и несете денежки мне, я вас люблю! такой вот тезис.

ОТВЕТИТЬ
Taiga Aisaka
20 апр 2009 в 10:34

Начала читать статью с пессимистическим настроем, но чем дальше, тем больше симпатии вызывал человек. Итог: он определено интересный персонаж, у которого мозги повернуты правильно неправильным для обычного обывателя образом, не боится выдвигать смелые идеи и предложения, интересное получилось интервью.
Понравилось вот это:
«На месте вашего президента, я бы запретил, чтобы в кино показывали фильмы с синхронным переводом. Достаточно одних субтитров»
Мой ответ - Да. И еще раз Да! Где подписать? Обожаю смотреть все с субтитрами, если только есть такая возможность, обязательно ей пользуюсь.
«Это не ошибка, а стратегия.» - Смело!
И насчет онлайн предприятий – определенно правильные утверждения. Вот, например, ищу я что-нибудь в том же 2ГИСе, я остановлюсь на тех предприятиях, у которых есть сайт.
Начет России и т.д. – вызвало улыбку, ну не будет же человек, получающий здесь з/п, говорить плохо:)

ОТВЕТИТЬ
KSergey
20 апр 2009 в 10:32

Да-да, давайте обучим всех рабочих автоваза японскому - и наши машины будут ничуть не хуже!

ОТВЕТИТЬ
61651
20 апр 2009 в 10:45

Ну что ж. Давайте разберем идеи нашего героя и сравним его дела и его слова.

Итак:

«...Самое главное, что она понимает, — есть личность со своими интересами, вкусами и культурой. И эта личность будет главным сегментом для производителей после кризиса...»

Последние годы мы наблюдаем, как производители занимаются формированием вкуса своих потребителей. Т.е. не они подстраиваются под нас, а сами создают себе такого покупателя, какому можно выгоднее продать свои товары. А поскольку «нет такого преступления, на которое не пошел бы бизнес ради 300%% прибыли», то и покупатель оказывается воспитан в соотв. духе. Личность со своими интересами, вкусами и культурой будет попросту неотличима от личности справа и слева.

«...Со временем ценность идеи или концепции будет увеличиваться, а ценность технического воплощения — снижаться, так как организацию производства можно купить на аутсорсе...»

Во времена социализма считалось, что главное – это человек труда, поскольку он созидает. Сейчас главным стал менеджер по продажам – поскольку тех, кто работает руками много, а продавать «в конкуренцию» умеют немногие. Легко видеть, что те, что создает что-то из ничего, легко смогут прожить без менеджеров по продажам. А вот последние без первых загнутся, т.к. им нечем будет торговать. К тому же опять всплывает тема эффективности. Китайцы, как известно, могут сделать очень хорошо и очень плохо, в зависимости от затрат на производство. Так что вскоре мы будем наблюдать великолепные идеи реализованные китайскими (индийскими) студентами на коленках.

Ну, слова по рост киберпреступности и о том, что это благо, даже комментировать не хочется.

«... мы фокусируемся на поддержании абонентской базы, стараемся удержать постоянных клиентов за счет улучшения качества услуг и внедрения индивидуального подхода. ... Мы будем требовать пополнять счет на минимальную сумму каждый месяц...»

Вот! Это вообще апофигей. Рассказываю. В начале марта компания МТС воспользовавшись строчкой в договоре о возможности в одностороннем порядке изменять условия этого самого договора, перевела вашего покорного слугу со старого тарифа с посекундной тарификацией на новый поминутный, причем еще и с драконовскими ценами. Сделали это молча, втихушку. Выяснилось это все к концу марта, когда расходы на связь стали подозрительно большими. Поясню, чтобы было ясно. С юридической точки зрения все нормально. Мелкий шрифт в договоре для того и существует. Зачем сделано – тоже ясно: тариф старый, поддерживать тяжело, надо гнать клиентов оттуда. Но ведь это не по человечески! Предупредите ваших абонентов об изменениях заранее, ну, или, если уж поменяли тариф, пришлите СМС-ку (технически такая возможность есть) об этом. Но то, что было сделано, это просто воровство. Хотя, возможно, это и есть тот самый индивидуальный подход. Ну а про «мы будем требовать пополнять счет» - требуйте, кто ж вам мешает. Абоненты разойдутся, требовать станет не у кого. Можете даже ножкой потопать для убедительности.

«...Там я встретил рыбаков, которые жили в хижинах на берегу. Их жизнь мне понравилась...»

Конечно, хорошо быть богатым бездельником на берегу океана. А вставать каждый день чтобы ходить в море – труд тяжкий, хотя и незаметный с берега. Но я думаю, что рыбаки все же более счастливы, чем наш герой перекати-поле.

Dixi.

ОТВЕТИТЬ
Герман
20 апр 2009 в 11:56

Когда бизнес по счастливой случайности не строго зависим от деятельности ТОПов, например, бизнес сотовых операторов, первыми занявшими пространство эфирных коммуникаций, любая из ведущих компаний может позволить себе иметь такого маркетолога.
На самом деле, БТС или Пчелайн, или Мегафон практически гарантированы от потрясений, т.к. четвертого не появится, во всяком случае, в ближайшее время. Хотя, как знать, на всех столбах в Москве висят аншлаги \"5 копеек минута и СМС\", значит, появляется какая-то супердешевая технология общения. Если эта технология (надо поизучать) будет конкурентом требованиям оплачивать ежемесячный минимум, наверное, у неё будет будущее. Сам пока пользуюсь МТС, но все больше не люблю его.
Причин много, в первую очередь - абсолютные непонятки с тарифами. Стоит уехать из Москвы за 300 км, телефон начинает просто сжирать тебя. А, если за границей или в Новосибирске том же, за 3500 км от Москвы, вполне терпимо. Изучать тарифные планы и бегать с одного на другой, муторно.
Подозреваю, что мошенничества \"онлайн\" не только в инете, а и в МТС немало. При таком-то фантасте-маркетологе.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий Куликов
20 апр 2009 в 09:44

Очень интересный человек. Жаль что не написали адрес его электронной почты.

ОТВЕТИТЬ
nonono
20 апр 2009 в 09:44

Дада, к 2097 году Москву переименовывают в Нью-Нью-Йорк, а Лос-Анджелес - в Новые Васюки :) Утопично, конечно, всё это выглядит, но настроение, тем не менее, улучшилось :)

ОТВЕТИТЬ
ddd555
20 апр 2009 в 10:26

Статья об \"офисном планктоне\" и посредниках!!!!!

Для РЕАЛЬНОГО производства фактически не важно, онлайн или оффлайн...

ОТВЕТИТЬ
Katya_nsk
20 апр 2009 в 11:26

Интересно, а на чем собственно этот человек основывается делая подобные заявления? Это очень похоже на фантазии ни чем не подкрепленные....

ОТВЕТИТЬ
Ma][
20 апр 2009 в 12:19

\"Здесь мне стала понятна одна простая вещь: когда возникнет вопрос, какая страна в XXI веке вкладывала больше остальных в общий прогресс и в развитие человечества, ответ на этот вопрос будет — Россия.\"
Сразу видно, человек очень мало прожил в россии.
Здесь ему должно было стать понятно, какая страна в ХХI веке больше всего вложила в общий прогресс и развитие человечества в столице, а не по всей россии...

ОТВЕТИТЬ
Виктори
20 апр 2009 в 16:58

МТС - это не просто сотовая компания...узнайте в какой холдинг она входит, узнайте чьи активы в этом холдинге и вам станет все понятно...

ОТВЕТИТЬ
Димэч
20 апр 2009 в 01:33

Мы не против учиться, сэр. Да вот только учителя-то кто?
50 тысяч пригласить, говорите? А кто приедет? Высококлассные спецы? Так они на родине у себя востребованы, а авантюристов, шарлатанов и прохиндеев нам и своих хватает, можем сами на экспорт поставлять. Проходили уже.

ОТВЕТИТЬ
патрик
20 апр 2009 в 01:58

ирландский мечтатель)))

ОТВЕТИТЬ
Человек-
20 апр 2009 в 09:55

Ходил на его презентацию, оч понравилось. С многими его выводами согласен, многие тенденции мы уже наблюдаем сейчас.
Статья правда не передает той целостной и нужной картины, которую он донес...

ОТВЕТИТЬ
ddd555
20 апр 2009 в 10:23

интересно, а непосредственно ПРОИЗВОДСТВО МАТЕРИАЛЬНЫХ ЦЕННОСТЕЙ (той же одежды под индивидуальный размер)тоже уйдёт в онлайн????? и как это будет выглядеть?????? как у Райкина - \"костюм носить нельзя - рукава разные, но к пуговицам претензий нет - значит можно носить...\"

Статья об \"офисном планктоне\", посредниках и ИТ-спецах, которые, в принципе, и сейчас имеют возможность работать не выходя из дома...

Только ТОВАРОВ которые необходимы для жизни ЭТИ люди не произведут!!!

ОТВЕТИТЬ
Глум
20 апр 2009 в 10:49

Вот видите, даже ирландцы боятся \"МегаФона\" :)

ОТВЕТИТЬ
Игорь Соколов
20 апр 2009 в 10:59

А про политику навязывания МТСом платных услуг чего ни одного коммента?

ОТВЕТИТЬ
Леона
20 апр 2009 в 11:20

Где то мы уже это слышали
...и тут Остапа понесло.....Ослепительные перспективы развернулись перед васюкинскими любителями. Пределы комнаты расширились. Гнилые стены коннозаводского гнезда рухнули, и вместо них в голубое небо ушел стеклянный тридцатитрехэтажный дворец шахматной мысли. В каждом его зале, в каждой комнате и даже в проносящихся пулей лифтах сидели вдумчивые люди и играли в шахматы на инкрустированных малахитом досках

ОТВЕТИТЬ
упс
20 апр 2009 в 15:24

упс, этот мужик из Ирландии, на ночь под одеялом, похоже до сих пор почитывает порядком уже забытуюв России книжку \"Бизнес в стиле фанк\"
тот же пересказ известных истин
тот же ничем не подкреплённый оптимизм и \"творческое видение\"
в результате - фук, пустышка
как фантастика - смешно, задорно, будоражит
через день-другой проходит само собой

ОТВЕТИТЬ
Nata2008
20 апр 2009 в 17:47

Весеннее обострение...
Может кому-то прикольно жить в онлайне, а мне нравится когда со мной люди общаются в живую. И дома, и на работе и в магазинах и во всех других местах. Итак большинство людей тихо превращаются в гуманоидов с непонятной речью, непонятными ценностями. Представьте насколько грустной станет Ваша жизнь, если сбудется хотя-бы часть предсказаний. 23 человека на всем земном шаре с кем у Вас есть общие интересы (бритни и мороканская музыка). Конечно, персонализация и воспитание индивидуальности - это правильно. Но в крайности-то чего бросаться. Если все будут стремиться к супер-индивидуальности, общение между людьми вскоре превратится в гонку \"у кого интересы экзотичнее\".
Я за простые человеческие ценности и традиции.

ОТВЕТИТЬ
Вася_пупкин
21 апр 2009 в 10:59

Карьера дала мне возможность жить в 12 разных странах и в Сибири в том числе

ОТВЕТИТЬ
Hruschev
20 апр 2009 в 00:55

Хорошие ответы на вопросы, мне определенно нравиться настрой этого человека. Очень здорово, когда читаешь чужие мысли и находишь в них свои. Во многом разделяю его представление.

Работаю_в_онлайне
20 апр 2009 в 03:57

Спасибо за статью, интересно было почитать, согласен с тем что оффлайн отмирает

Kалян
20 апр 2009 в 07:04

Подобные прогнозы давались после изобретений: парового двигателя, электричества, телеграфа, интернета... а сейчас предвестником эры ярких свободных личностей стал кризис.

Vano!
20 апр 2009 в 08:58

Забавный такой человек))

шднф12
20 апр 2009 в 09:05

напоминает утопию! говорит об интересных вещах но сильно торопиться. думаю прежде чем первые растки нового мира прочно начнут входить в нашу жизнь пройдет не менее 20-30 лет. а вот России сильно польстил, молодец ))

Фото пользователя
20 апр 2009 в 09:16

Однако,большой он оптимист,молодец мужик.

Русс
20 апр 2009 в 09:19

Помоему у этого ирландца только один плюс- возможно знание языков ....все остальные идеи или опережают время лет на 100 или аще не земные....

perez-
20 апр 2009 в 09:25

Как все у него хорошо! Настроение поднялось с утра!

Настя121
20 апр 2009 в 09:28

Мне очень понравились прогнозы, настрой и рассуждения этого человека. Спасибо за статью.

Стэнн
20 апр 2009 в 09:26

Спасибо за интересное интервью.
Уверен, многим этот текст дал поддержку и обещание хорошего будущего.

Сибиряк1
20 апр 2009 в 09:45

\"ОНИ\" уже замучили оффлайновый мир своими пердсказаниями \"конца истории\", \"постиндустриального общества\" и т.п. Только недавно в лице тов. Б.Обама спохватились: \"нам нужно меньше тратить, а больше сберегать... и экспортировать\". У них то оффлайн действительноумер, утянув в пучину остатки онлайна! Что экспортировать? Производства выведены в страны третьего мира, население штатофф массово занималось игрой на бирже. Товарами америку снабжают Япония и Китай.
И \"они\" нам предрекают и остановиться не могут... :(

2Andreus
20 апр 2009 в 10:17

Я не знаю, как там в столице, но здесь МТС работает вяло. Тарифная политика невнятная, негибкая. многие мои родственникии и друзья ушли к другим операторам.

sanchez
20 апр 2009 в 10:37

Все логично, но в указанное описание сотовых телефонов в 2014 году - не верю :)

Odd
20 апр 2009 в 11:17

\"..Со временем ценность идеи или концепции будет увеличиваться..\" - ну Америку не открыл, в чем прогрессивность и ценность такой инфрмации? :) как там говорится: идеями зарабатывают \"на бутерброд с икрой\".

\"..Если вы будете делать то, что вы любите, вы будете добавлять эмоциональную ценность к продукту, который производите. То есть он будет гарантирован вашей страстью к этому товару или услуге. На рынке, где выигрывает вкус, такой продукт обязательно найдет своих покупателей..\" - подтверждаю, но это и сейчас очень актуально.

Про телефон будущего улыбнуло, девайс записывающий все вокруг. Куда записывает? Кому записывает? Куда отправляет? Спасибо, мне такой \"прогресс\" даром не нужен. Если такое реально будет - частная жизнь будет попрана, если вообще не растоптана. Люди под микроскопом, только вопрос: \"У кого?\".

\"..На месте вашего президента, я бы запретил, чтобы в кино показывали фильмы с синхронным переводом. Достаточно одних субтитров..\" - те, кому это интересно, уже так делают, без особых разрешений и запретов.

Читаю, вроде бы все так позитино-прогрессивно, онлайн мир, всеобщее онлайн общение.. искал ответ на вопрос: \"А на кам же языке это будет происходить?\". И дальше нахожу ответ: \"А в Россию нужно пригласить 50 тысяч англичан, чтобы они учили русских говорить по-английски..\" все ясно :) Начало строительства Вавилонской башни смахивает, чем это закончилось думаю все знают? :)

\"..Люди получат возможность работать онлайн и будут стремиться подальше от городов, чтобы работать вне офиса, в красивом месте где-нибудь на природе..\" - пустые города, с одиноко бродящими офисными сотрудниками, и переполненная глубинка с прогрессивными онлайн-людьми..мда..\"картина маслом\" :)
Кто же таких \"прогрессивных\" кормить будет? Ммм, неужто машины, прошедшые тест Тьюринга? :) А им, ну после того как они пройдут тест, это нужно будет?
Есть такая фраза \"Вся наша жизнь - игра\", но не до такой же степени..
Какая-то картинка интересная образуется, смахивает на сюжет \"Матрицы\": онлайн-мир, онлайн-жизнь, онлайн-общение, онлайн-любовь, онлайн-секс, онлайн-дети... в общем, все что вы делаете, добавляйте слово \"онлайн-\"
Кто же за процессом наблюдать будет и контроллировать его? это риторический вопрос... Матрица..

Фрэнк
20 апр 2009 в 11:26

\"В Китае и Индии эти условия ухудшатся, а Корея будет арендовать землю на Мадагаскаре, чтобы хоть что-то вырастить.\"
Ну сказанул.. А что помешает Китаю к середине века начать вооруженную экспансию на другие страны? А корейцам больше делать нечего, как на Мадагаскар пилить за рисом..

родственник
20 апр 2009 в 12:07

Этот человек ВСЕМ как бы этими словами поднимает настроение. вселяет иллюзия что всё будет ок!) В одном он прав, надо найти себя.. продавать рекламу и быть работником офиса - скоро это никому не будет нужно.

Выр
20 апр 2009 в 12:06

\"Цепочка добавочной стоимости сегодня выглядит так: идея, исполнение и клиентское обслуживание. Со временем ценность идеи или концепции будет увеличиваться, а ценность технического воплощения — снижаться, так как организацию производства можно купить на аутсорсе. Россия в плане производства идей обладает огромной мощностью. Я могу вспомнить практически любую область науки и доказать, что достижения русских были в ней ключевыми. Сегодня русские идеи стоят дорого, и я вижу их все больше.\"

Все бы им покупать-продавать. Не выживут буржуи с такой концепцией...

RONEeS
20 апр 2009 в 12:44

Забавный дядька, но природу сегодняшнего кризиса не понимает совсем.

Фото пользователя
20 апр 2009 в 13:00

Всё. Пошёл к геронтологу узнавать, как дожить до 2097 года.Возраст, знаете ли!
А раньше, раньше-то, как хорошо было!
- Нынешнее поколение советских людей буде жить при коммунизме!
- К 1985 году все участники Великой Отечественной войны будут жить в благоустроенных квартирах!
- К 2000 году каждая советская семья будет обеспечена благоустроенной квартирой!
И, наконец, апофеоз конца 1991 года:
\" - Жить будем плохо, но недолго!\" (Е.Б.Н.)

нс
20 апр 2009 в 13:41

to Ma][
Напротив! Человек прекрасно усвоил основной принцип - не плюй в руку дающего! Он здесь работает, для нас сочинил статью, зачем же он, гость, будет хаять россиян? Ругать Россию и ее правительство (жалобно блеять преимущественно online) — это только МЫ имеем право!

Милостивый Государь
20 апр 2009 в 13:50

комменты, как всегда на НГС, забавно читать.
Несколько основных трендов в комментах:
1) \"какой кайфовый человек!!, хочу себе такого!!\"
2) критиканство: \"С высоты своего мегаинтеллекта, сомневаюсь, что так все и будет\"
3) \"Сладко стелет. Наверняка агент мирового зла. Хочет поработить Россию с помощью 50 тыс британцев, фильмов с субтитрами и глобального потепления\"...

Мое имхо:
1. про фильмы - в точку
2. На мир надо смотреть ЖИВЬЕМ. Это не мешает Родину любить.
3. то ЯПОНИЯ:
убейся об заклад :))

AAAAAAA!!!!
20 апр 2009 в 14:00

А инопланетяне есть?

Gaaala
20 апр 2009 в 14:16

а платежи нормально принять не хотите?! уже неделю не могу заплатить. может до стратегических рассуждений надо эту деталь наладить?!

Михаил Иванович
20 апр 2009 в 14:39

Вектор высказан правильный надо развивать онлайн, но тут много но....
Во-первых, сами компании неохото вылазиют в онлайн, ибо да поиск очень быстрый, а конкурировать чем, то есть определяет цена для раскрученных брэндов...компаниям это не нужно..например www.price.ru....цены могут быть не объективны так как не все участники рынка подают онформацию, или цена есть, а товара то нет, и ожидается, а неизвестно когда...
Во-вторых, для развития интернет-торговли необходимы условия, главное это безопасные платежи , развитие интернет-банкинга (о нем я говорил на конференции в 2000 году, реальное воплощение и развитие началось в 2006, а в 2009 банки наконец-то поворачиваются в сторону интернет-платежей), защита от мошенничества, рейтинги, аккредитация. Чтобы клиент, увидя интернет-магазин, мог знать стоит ли доверять этой компании свои деньги или нет....компании должны иметь Имидж, рекомендации, опыт...
В третьих, видется следующая можель развития экономики....есть компании производители товаров, есть компании региональные представители, которые занимаются работой с реальным покупателем в регионе, то есть доставка, оформление продажи, а самое главное за чем они нужны это СЕРВИС и РЕМОНТ...ибо производитель может быть где угодно их много, а человеку сервис нужен рядом и быстро....и третий контрагент покупатель.
Конечно же в сфере услуг нужны будут всегда специалисты, которые делают что-то реально ручками или при помощи инструментов, но и на эту сферу интернет-технологии будут оказывать своё влияние, а главное вценообразовании и внедрении новых технологий....Дерзайте...

Windy007
20 апр 2009 в 15:03

Прочитал статью и задал себе вопрос: это он о чем? И вообще для кого и для чего это статья? От себя могу сказать просто- фирмы которые предоставляют о себе больше инфо в том же инете более располагают к себе, так как есть возможность познакомиться с услугами не выходя из дома и сделать заказ. А все остальное чушь. Реально может я еще не так думаю. Но кому он это рассказывает? Кто его вообще об этом спрашивает. Я тоже много чего могу представить как там оно в далеком будущем будет. Короче полный атас. Я не в теме...

я всё знаю!
20 апр 2009 в 15:13

Вот как оно всё будет -
http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2009/03/18/341014

всё отл
20 апр 2009 в 15:48

отличная статья, здравые рассуждения.... понравилось =)

дааааааааа
20 апр 2009 в 18:28

Онлан может просто здорово время сэконмить, что бы не бегать по магазинам в живу... и всё

угууу
20 апр 2009 в 18:32

Я думал так только русские умеют пыль в глаза пускать...

20 апр 2009 в 18:52

Как говорил Ходжа Насреддин: «К 2097 году или ишак заговорит, или шах сдохнет, или ишак сдохнет». Предсказамус, блин.

российский
21 апр 2009 в 00:06

..а предсказатели ничего то и не говорят сейчас про америку..об этом кто нить думает?,вот и лезут в наш с вами мир!

дядя Саша
21 апр 2009 в 10:12

Только с таким оптимизмом возможно то, во что многие и не поверят, увидев собственными глазами. Желаю всем оптимизма по-больше!

алик
21 апр 2009 в 22:36

после прочтения комментов решил прочесть статью. о чем тут рассуждать - парень просто потрепался. вообще ничего серьезного тем более полезного.

ram
5 мая 2009 в 16:31

я думаю Гарретт прав, и в назидание всем скептикам в его словах не предсказание, а видение направления развития разумных людей, не ограниченных рамками знаний успевших осесть в мозгу до того как превратиться в деградирующих потребителей!