NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Караканский бор требуют спасти от поджогов и вырубки (фото)

Караканский бор требуют спасти от поджогов и вырубки (фото)

15 апреля в Первомайском сквере представители общественных движений «Красная книга Сибири» и «Во имя жизни» провели пикет, посвященный защите Караканского бора. В пикете приняли участие около 90 человек.

Основные требования митингующих — создать возможность для сохранения Караканского бора и защиты его от браконьеров и несанкционированных поджогов.

«Сейчас под видом горелой древесины из бора вывозят деловую древесину, скоро от бора не останется ничего. Из-за поджогов и вырубки меняется среда обитания многих животных и растений. Уже совсем исчезло такое животное, как выхухоль, на грани исчезновения выдра, несколько видов ежей, летучих мышей, много видов птиц, которые не могут существовать в таких условиях. Мы выдвигаем три группы требований. Первое — прекратить незаконную вырубку Караканского бора, осуществлять более строгий контроль за этой вырубкой. Второе — на уровне закона ввести штраф за браконьерство, как за истребление животных и растений, так и за браконьерство в реках. Как можно больше должен быть штраф за замусоренность леса, иначе скоро наш бор превратится в помойку. Последнее требование — сделать нормальный участок дороги. Хотя бы участок от Завьялово, связывающий несколько деревень, полностью разбитый лесовозами», — заявила организатор пикета Ирина Данилова.

«Мы написали обращение как губернатору Толоконскому, президенту Медведеву, так и Путину. Совсем недавно мы добились того, чтобы Путин под нашим напором запретил убивать детенышей тюленей», — высказала надежду на успех мероприятия Ирина Данилова.

По данным организаторов, на пикете им удалось собрать около 500 подписей под своими требованиями.

НГС.НОВОСТИ

Фото Веры Сальницкой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления