NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -6

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Сотрудники угрозыска осуждены за покровительство банде

Сотрудники угрозыска осуждены за покровительство банде

Вчера был вынесен приговор по делу бывших сотрудников уголовного розыска Октябрьского ОВД.

Бывшего начальника угрозыска Октябрьского ОВД подполковника милиции Геннадия Дергалева, старших оперуполномоченных Руслана Горбачева и Иссу Дарбазанова признали виновными в злоупотреблении должностными полномочиями (ст. 285 УК РФ), а также в организации преступлений, совершенных группировкой, которой, как установило следствие, милиционеры покровительствовали.

Как установил суд, подобрать участников банды — молодых юношей и девушек в возрасте от 16 до 18 лет — милиционерам помог уголовник Сергей Гурулев, которого офицеры знали по оперативной работе. Милиционеры, как выяснилось в ходе следствия, снабжали членов группировки не только детальной информацией о благосостоянии жертвы и ее месте жительства, но и оружием, изъятым по другим делам. Взамен группировка отчисляла оперативникам проценты от добычи.

Подполковник Дергалев вину за собой не признал, от своих показаний, изобличающих милиционеров, отказался и Гурулев.

Суд приговорил подполковника Дергалева к девяти годам лишения свободы, капитана Горбачева — к восьми с половиной годам, капитана Дарбазанова — к двум с половиной годам. Члены группировки грабителей получили от полутора лет условно до десяти с половиной лет реального заключения. Трое из них были взяты под стражу в зале суда.

«Коммерсантъ»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления