22 января суббота
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (168)

9 апр 2009 в 16:38

А в цифрах можно доходы за год? Уж очень меня интересует зарплата губернатора :)

ОТВЕТИТЬ
2525
9 апр 2009 в 16:41

....И слезы умиления текли по лицам жителей области....

kurёnыsh
9 апр 2009 в 16:43

ржу не могу:0...ну вот может быть кому то покажется странным,НО Я ЕМУ НЕ ВЕЕЕРЮЮЮЮ...типа,ни своей квартиры,ни машины,ни яхт на Средиземном море у него нет...аахххаа

ОТВЕТИТЬ
MaxSax
9 апр 2009 в 16:43

Вот, все бы служители народа, были бы такими же как Виктор Александрович! Глядишь и народ бы лучше зажил.
А если серьезно, то у Сталина тоже ничего не было, все государственное. Какая там квартира и той не было и ЗП он свою детям отдавал...

ОТВЕТИТЬ
зззз
9 апр 2009 в 16:45

Какая короткая сказочка....

Konvas
9 апр 2009 в 16:47

Неужто святее Папы Римского?

Забывчивый
9 апр 2009 в 16:48

Помнится у Губернатора несколько лет назад были Жигули белого цвета:-))

МаришкаС.
9 апр 2009 в 16:50

Ну-ну. А дочь свою декларацию тоже за 5 минут заполняет или у неё подольше будет?

9 апр 2009 в 16:52

Если губернатор не занимается частной практикой, не ведет предпринимательскую деятельность, то зачем он подает декларацию?
Разве что получить налоговый вычет? Тогда не понятна фраза «Президент первый раз подает, а мы подаем всегда». Думаю, его ЗП достаточно чтобы получить вычет за 1 год.

ОТВЕТИТЬ
Ст
9 апр 2009 в 16:54

Ну как это, у президента с мнистром по квартире, а тут, что хуже?

ОТВЕТИТЬ
гус
9 апр 2009 в 17:01

Чего-то не поняла, а зачем ее вообще, эту деклорацию подавать? Если он такой бедный, можно сказать \"средний класс\" :0 один из нас!

ОТВЕТИТЬ
Случайный прохожий
9 апр 2009 в 17:01

Жееесть!!!! Никогда не захочу быть губернатором, даже не просите ))))

Фото пользователя
9 апр 2009 в 17:19

Как-то странно, конечно. А с другой стороны, сколько лет он уже губернатор? А сколько лет до этого был мэром? Ну на кой ему \"целый парк мерседесов\", у него есть служебная машина, и всегда была и еще очень долго (скорее всего) будет. Куча квартир и особняков? Для чего? Внаем сдавать? Так он, похоже, не бедствует. В любом случае он уже давным давно живет очень неплохо и всегда так будет жить. Даже если его выгонят из губернаторов, такие люди без работы не остаются. Они обычно занимают ну очень крутые должности в крупных коммерческих структурах.

ОТВЕТИТЬ
Трупп
9 апр 2009 в 17:37

Молодец Виктор Александрович! Настоящий губернатор. Живет по средствам. Болеет за проблемы области, а не за свой карман! Так ему и работать легче, зачем сочинять ему декларацию о скрытых доходах?

Справедливый1
9 апр 2009 в 17:41

Формально он прав ,что имеет официально то и указал, можно сказать нищий человек по нашим меркам губернатор,а фактически думаю очень богатый.Опять закон не работает .

ОТВЕТИТЬ
Дед мороз
9 апр 2009 в 17:48

Как-то цинично получилось....

группа товарищей
9 апр 2009 в 17:50

Каков поп таков приход.

Настоящий читатель НГС
9 апр 2009 в 18:16

Люди, вы чего это так разволновались? Неужто надеялись услышать что-то другое?

Danger
9 апр 2009 в 19:28

Навеяло фразу из кинофильма)))
\"Вот вы все говорите ЦАРЬ ЦАРЬ... ЭХххх.
А думаете нам царям легко.\"

Аналитик
9 апр 2009 в 20:14

Зря вы так. У нас далеко не самый плохой губернатор.

ОТВЕТИТЬ
eagl
9 апр 2009 в 20:31

А чья земля на петухова (авто барахолка)?

9808
9 апр 2009 в 23:18

Что-то слаобо верится..ну да ладно бог рассудит.

ОТВЕТИТЬ
Молчаливый Боб
10 апр 2009 в 01:36

А я то думаю, что это у нас в городе все как то скромненько. А в области еще скромней. А это вот откуда идет. Нужно быть скромнее, тогда народ к избирательным урнам потянется. У меня у начальника тоже белая з/п 4500 руб. и телефон за 90т.р.
Почитаем через год. Медведев вроде обещал госслужащим снять завесу с имущества родственников.

рец
10 апр 2009 в 02:31

Собрались язвы..
Вполне может человек не хапать загребущей рукой и жить нормально. Не загружаясь лишними мелкими делишками.
Просто жить и работать!

ОТВЕТИТЬ
Igoryn@17
10 апр 2009 в 08:35

А я верю, культурный и интелигентный человек. И нечего заглядывать в чужой карман.

ОТВЕТИТЬ
il-83
10 апр 2009 в 09:24

это интервью показывали по ТВ, и ему реально самому смешно было, когда он эти слова говорил :)))
а в декларации была указана сумма в 1,3 млн рублей... около 100 тыс рублей в месяц :)

налогоплательщик
10 апр 2009 в 09:42

мне кажется вместо того, чтобы считать чужие деньги, надо лучше критикавать проделанную работу! лично мне все равно сколько и чего у наших госслужащих, главное чтоб работали на благо народа! в последнее слабо верится, но надежда умирает последней)

ОТВЕТИТЬ
Доброже
10 апр 2009 в 09:51

Я тоже верю, случалось лично общаться с этим человеком, очень добрый и честный, настоящий сибиряк!

ОТВЕТИТЬ
den1
10 апр 2009 в 09:52

Мне кажется, выводы нужно делать из статискики: вот подадут свои декларации 100 чиновников и окажется, что все они нищие, тогда понятно что врут! А когда один-два пишут, что они относятся к среднему классу, может это и правда:)))

Опять мимо
10 апр 2009 в 10:04

Абсолютно нет никакой юридической необходимости:
а) подавать декларацию при наличии дохода в виде заработной платы и даже если есть совместительство;
б) указывать в декларации квартиру, если она была приобретена до 2008г.

Декларацию подавать нужно, если был получен доход, отличный от з/п либо для получения налогового вычета (это право налогоплательщика.

ОТВЕТИТЬ
Мэрлин-Белый маг
10 апр 2009 в 10:10

Спасибо, что сообщил о своих доходах. Выполнил свой долг. Обозначил сознательность.
Хотя бы за это, СПАСИБО...))

Ледчик
10 апр 2009 в 10:19

Это что, получается я круче нашего губернатора живу!!!

ОТВЕТИТЬ
sksib
10 апр 2009 в 10:23

Все очень просто:
1.Внести в закон \"о статусе госслужащих\" пункт о ежегодном прохождении проверки на \"детекторе лжи\" для лиц занимающих ключевые посты.
2. В случае не прохождения- временное отстранение и назначение проверки специалистами ФСБ из другого региона до выяснения всех обстоятельств.

КАК ОНИ ПОБЕГУТ!

ОТВЕТИТЬ
Кот правильный
10 апр 2009 в 10:31

Между прочим, губернатор не государственный служащий. Как бы это смешно ни звучало, но по закону у него другой статус.

В его доходы я, вообщем-то, верю. И вряд ли его жена, дети занимаются большим бизнесом или имеют огромные счета в российских банках. Дача ему не нужна, хватит и губернаторской (как и машин, бесплатных полетов, охраны и прочего добра).

Не обязательно же быть всем такими, как Лужков с женой, получающей госконтракты, или Тулеев с сыном, строящим дороги. Абрамович, наоборот, еще и свои деньги в Чукотку вкладывал. Так что... каждому губернатору свое. А воруют чаще малость ниже верхушки. Министров с замами честных тяжело будет найти. А для депутатов \"лоббирование\" стоит узаконить и брать налоги :)

ОТВЕТИТЬ
анонимно
10 апр 2009 в 10:44

Думаю мэр Москвы тоже имеет всего ничего и живет на одну з/п, зато его супруга в журнале \"forbes\" числится как одна из самый богатых женщин мира.

ОТВЕТИТЬ
Агасьтута
10 апр 2009 в 11:42

А раве такие декларации не должны публиковаться? А разве не должны публиковаться и обнародываться декларации жены (детей)?

ОТВЕТИТЬ
народный наблюдатель
10 апр 2009 в 11:58

Вообще талантливый человечище, а в советские времена был по торговой части.

Pe_tro
10 апр 2009 в 12:39

А я Толоконского очень люблю. Он хороший и добрый человек. И мне не важно какие у него доходы. Он свою работу выполняет хорошо. Все бы так работали, как он, и проблем бы не было.

Konvas
10 апр 2009 в 12:43

Аж смешно, ей Богу. Ну, конечно, кто в декларации недостоверные сведения давать будет? Но есть много всяких но.....

НежнаЯ
10 апр 2009 в 12:58

KAFF явно засланный казачок))))))) так с пеной у рта чтото доказывает прям любо дорого смотреть)) вы не из пресс службы мэрии, уважаемый?

ОТВЕТИТЬ
aнна
10 апр 2009 в 13:28

с трудом веритсья

Фото пользователя
10 апр 2009 в 15:39

увы - я сделал вывод, что ТОЛОКОНСКИЙ разведён
жалко его ...

2 KAFF
10 апр 2009 в 15:43

Уважаемый, заканчивайте трындеть, читать смешно как Вы всех покрываете, мир не розовый. Да действительно оффициально каждый человек в стране у нас бедняк, олигархи либо сидят, либо живут не в России.

Но на самом деле каждый понимает как и кто живет, даже Вы. Зачем вы это пишите, я честно говоря не понимаю.

ОТВЕТИТЬ
Инспектор ИФНС
10 апр 2009 в 16:00

В денежном выражении, доходы может быть и реальны. Но, давайте не забывать об административном ресурсе. Судя из высказываний ВА следует, что например декларацию он сам не заполняет, а делает это бухгалтерия. Он за это что-нибудь заплатил? А за ремонт в квартире? А за украшения для жены и любовницы? А за продукты в магазине? Гораздо интереснее было бы посмотреть не на его доходы, а на расходы!!!! Что кому дарил, в каких ресторанах обедает. Я сильно сомневаюсь, что если человек пьет вино по цене 25 тыс. руб. за бутылку,что его доход составляет 100 тыс. руб. в месяц. Не сходится дебет с кредитом!!!

ОТВЕТИТЬ
marinita
11 апр 2009 в 00:24

прочитала, как плохо живет бедный губернатор, аж страшно стало! :D

ВВЖ
11 апр 2009 в 04:30

У Владимира Вольфовича примерно такая же ситуация.

аноним инкогнито
12 апр 2009 в 10:49

Заметьте ни слово о том, что зарегистрированно на супруге, а закон о браке и семье забывать не надо обще совместное имущество 50%!!! сомневаюсь что есть брачный контракт меняющий эту цифру...

vadim@
12 апр 2009 в 11:07

Согласен целиком с \"инспектором\"...В Цру давно используют метод вычисления иностранных шпионов путемсопоставления расходов с доходами, глядишь пригодится на вооружении и нашим \"борцам с коррупцией\"...А что? Идея!? А Вы что сами не знали?

Сержио
17 апр 2009 в 11:25

не сходите с ума господа-чиновники,вам бы нашу зарплату...!!!я вот,что хочу сказать может у него зарплата и 100 тыс. руюлей,но это официальная без надбавок за сложность,напряженность,премий 200%,как часто это бывает,короче чистый оклад,вот в это я поверю.оклад 100 тыс. рублей да это реально.неужели вы думаете,что губернатор получает меньше,каких либо бизнессменов,смех у бизнессмена сейчас зарплата больше 100 тыс. рублей!!!что про это говрить,вот когда сами будеи на его месте,вот все и проверим!!!

Игорь
5 авг 2010 в 10:50

на дворе 2010г.Обсуждения замёрзли в 2009.
кто нибудь прочёл декларацию за 2009?