NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Новосибирским заключенным отказали в помиловании

Новосибирским заключенным отказали в помиловании

На прошедшем заседании областной комиссии по помилованию ни одно из восьми рассмотренных ходатайств не получило поддержки, всего же с начала года комиссия одобрила 2 из почти 50 ходатайств

На прошедшем заседании комиссии по помилованию ни одно из восьми рассмотренных ходатайств не получило поддержки. Об этом сообщила пресс-служба областного Совета депутатов со ссылкой на руководителя комиссии по помилованию Евгения Покровского.

Как сообщили в пресс-службе, всего с начала года комиссия по вопросам помилования рассмотрела около 50 ходатайств осужденных и по двум из них рекомендовала принять положительное решение. Материалы направлены губернатору, в случае его положительного заключения они поступят на рассмотрение Президента РФ

По словам Евгения Покровского, как правило, с ходатайствами обращаются заключенные со сроками 8–12 лет, среди них много совершивших повторные правонарушения. «Настораживает, что с ходатайством о помиловании в комиссию больше стали обращаться молодые люди в возрасте 25-26 лет, совершившие тяжелейшие преступления. Контингент таков, что зачастую очень трудно зацепиться за что-то положительное», — сообщил Евгений Покровский.

Также он добавил, что в последнее время в комиссию о помиловании стали чаще обращаться заключенные из сельской местности.

Отметим, что в составе комиссии работают представители общественных организаций, правоохранительных органов, судебной власти, службы исполнения наказаний, представители религиозных конфессий, деятели культуры.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления