NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Расширен список бесплатных анализов

Расширен список бесплатных анализов

К списку лабораторных и функциональных исследований, которые проводятся в рамках дополнительной диспансеризации, в 2009 году добавлены биохимические исследования крови. Об этом сообщает пресс-центр мэрии Новосибирска со ссылкой на главное управление здравоохранения.

В рамках профилактического осмотра в 2009 году работающие граждане могут бесплатно сдать анализ крови и мочи, биохимический анализ крови, анализ на холестерин, а также пройти ряд исследований, необходимых для определения риска развития сердечно-сосудистых заболеваний, в том числе атеросклероза. Кроме того, женщины впервые смогут пройти цитологическое исследование мазка на онкологические заболевания матки и шейки матки.

После проведения диспансеризации терапевт выдаст каждому пациенту заключение, с учетом всех рекомендаций врачей-специалистов. Вся информация будет занесена в «Паспорт здоровья», который получит каждый, прошедший диспансеризацию.

Напомним, что дополнительная диспансеризация проводится в рамках приоритетного национального проекта «Здоровье». Ее цель — своевременно выявить хронические заболевания у трудоспособных граждан. Бесплатно пройти диспансеризацию имеют право все работающие граждане, застрахованные в системе обязательного медицинского страхования, которые не проходили диспансеризацию в 2006–2008 годах.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления