NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город В НГУ проходит всероссийская олимпиада (фото)

В НГУ проходит всероссийская олимпиада (фото)

В Новосибирском государственном университете проходит XXI Всероссийская олимпиада школьников по информатике.

Как сообщили в пресс-службе НГУ, олимпиада проходит в 2 тура. В каждом из них участникам нужно решить по три задачи. Максимальная оценка за решение каждой задачи составляет 100 баллов. Первый тур олимпиады состоялся вчера, 5 апреля. Второй тур пройдет завтра, во вторник.

Как пояснила НГС.НОВОСТИ член жюри олимпиады доцент НГУ Татьяна Чурина, в этом году в олимпиаде участвуют 229 школьников 9–11 классов из 68 регионов России. Новосибирск представляют пять школьников: трое из гимназии № 1 и по одному из Лицея информационных технологий и гимназии № 3.

Победители и призеры олимпиады, по словам Татьяны Чуриной, получают право на бесплатное обучение по профильной специальности в любом вузе страны. Кроме того, победители получат государственные денежные премии.

Отметим, что НГУ уже второй раз становится местом проведения Всероссийской олимпиады школьников по информатике. В прошлый раз олимпиада прошла в Новосибирске в 2005 году. По словам Татьяны Чуриной, подготовка к мероприятиям такого уровня длится в течение одного года.

НГС.НОВОСТИ

Фото Ольги Лошкаревой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления