NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

с-в.

758мм 55%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Город Антикризисный 3G

Антикризисный 3G

3G-интернет за 30 копеек, округление покилобайтно — широкий жест «Скай Линк» в пику кризису

С 1 апреля 2009 года оператор мобильной связи «Скай Линк» ввел в Новосибирске новую линейку тарифных планов, с выгодными антикризисными расценками на 3G-интернет и голосовую связь. Теперь стоимость Мб на популярных тарифных планах составляет от 50 до 90 копеек, а ночной Мб трафика обойдется абонентам всего в 30 копеек при сохранении покилобайтного округления трафика интернет-сессий. Особенно эффектно этот шаг выглядит в сравнении с нововведениями других операторов.

«Активность людей в сети интернет постоянно растет, и, естественно, растет объем потребляемого ими трафика. В этих условиях пользователи интернета будут оценивать предложения операторов исходя из реальных доступных скоростей и условий тарификации, — говорит директор «Скай Линк – Новосибирск» Владимир Деревяшкин, — Поэтому мы учли растущие потребности наших абонентов и снизили абонентскую плату на всех тарифах. Кроме того, мы включили в нее значительно большее количество мегабайт и минут».

«Скай Линк», первый оператор 3G в Новосибирске, имел время изучить потребности своих абонентов и выбрал удачный момент, чтобы предложить выгодные антикризисные условия обслуживания.

«Сейчас интерес к услугам 3G можно сравнить с интересом к мобильной связи лет восемь-десять тому назад, — комментирует коммерческий директор «Скай Линк – Новосибирск» Дмитрий Захаров, — как и тогда, первыми пользователями становятся люди с активной жизненной позицией. Они пробуют, наблюдают, сравнивают, обсуждают, и подчас их деятельность корректирует действия операторов в вопросах развития сетей и ценообразования на услуги». Все новшества операторов активно обсуждаются на форумах: пользователи мобильного интернета ищут оптимальное решение для удовлетворения своих потребностей в качественных услугах 3G и их оплате.

Рост спроса на услуги 3G в Новосибирске и потребления абонентами мобильного интернет-трафика вынуждает операторов идти на непопулярные меры. Чтобы компенсировать увеличение нагрузок в сетях, им приходится ограничивать доступные скорости и повышать пороги округления интернет-сессий. В такой ситуации «Скай Линк» выгодно отличается от всех остальных, так как имел значительную фору во времени для развития сети. Со времени запуска услуг 3G в Новосибирске в августе 2007 года оператор построил стабильно работающую сеть с широкой зоной покрытия, охватывающей город Новосибирск и близлежащие районы: города Обь, Искитим, Бердск, Краснообск, Красный Яр. Сегодня сети 3G других операторов динамично развиваются, но пока еще их зоны покрытия не «догнали» сеть «Скай Линк».

«За счет технологии CDMA и применяемой частоты 450 МГц мы можем расширять зону покрытия со значительно меньшими затратами, чем операторы, работающие в диапазонах частот порядка 2 ГГц, — говорит Валерий Королев, технический директор «Скай Линк – Новосибирск». — Это нам обеспечивает лидирующие позиции в вопросах зоны покрытия, качества соединений и скорости мобильного интернета».

Теперь на популярных тарифных планах стоимость Мб включенного в абонентскую плату составляет от 50 до 90 копеек, а минимальная стоимость Мб ночью и в выходные — 30 копеек. При этом округление трафика по-прежнему осуществляется покилобайтно, а время интернет-сессии не ограничено. Абоненты получили больше возможностей для общения в сети и по телефону.

«Мы не стали на новых тарифах увеличивать интервалы округления, так как при росте объема потребления услуг есть возможность увеличивать доходы от растущего количества абонентов и потребляемого ими трафика», — прокомментировал Дмитрий Захаров. Положительные изменения произошли и на тарифных планах для абонентов, ориентированных на голосовую связь. Услуга «Безлимитный Скай Линк» позволяет им неограниченно общаться внутри сети «Скай Линк» по России за символическую для такой услуги абонентскую плату 199 рублей в месяц.

Компания «Скай Линк» — лидер российского рынка услуг 3G, предоставляет услуги высокоскоростного мобильного доступа в интернет и голосовой связи (используется технология «третьего поколения» (3G) CDMA2000 1X EV-DO, реализованная в радиоинтерфейсе 450 МГц). В настоящее время территория предоставления услуг 3G включает более 5000 населенных пунктов в 32 субъектах РФ (в соответствии с территориальным делением РФ). По данным на декабрь 2008 года, «Скай Линк» обслуживает более 900 тысяч абонентов. Стратегия компании направлена на усиление рыночных позиций при сохранении баланса голоса и данных в трех основных составляющих деятельности 3G оператора: транзит трафика, развитие услуг и устройств доступа. «Скай Линк» является членом международной ассоциации CDM Development Group (CDG). Компания отмечена дипломом ИА «Сотовик» за самый амбициозный проект 2004 года, премией РБК «Компания года-2005» за техническую модернизацию в регионах, первой премией «Брэнд года/EFFIE 2006» в номинации «Новые услуги». Лауреат «Премии Рунета-2008» в номинации «Экономика и бизнес». Сертификат соответствия международному стандарту ISO 9001:2000 (ГОСТ Р ИСО 9001-2001) за № RU.04.ЯЕ.01.К03093 (действителен с 11.11.2008 до 11.11.2011).

«Скай Линк» предоставляет услуги на территории Новосибирска с ноября 2004 года и является первым в регионе оператором услуг 3G. Зона обслуживания включает 100 % процентов территории Новосибирска и ближайшие пригороды.

«Скай Линк – Новосибирск»:

ул. Каменская, 32, 2-й этаж, тел.: (383) 219-22-22;

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления