NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

с-з.

757мм 59%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Депутаты поплывут через Обь ради третьего моста

Депутаты поплывут через Обь ради третьего моста

Депутаты областного Совета примут участие в заплыве через Обь, сообщили в пресс-службе областного совета.

Стартуя в районе Бугринской рощи, на месте строительства будущего Оловозаводского моста, они финишируют в районе Речного вокзала, недалеко от здания областного Совета. Цель акции — получить дополнительные бюджетные средства для строительства так необходимого региону третьего моста через Обь.

Как пояснили в пресс-службе облсовета, поводом заплыва стала оговорка на совещании в Новосибирске по развитию регионов в условиях кризиса. Как известно, в ходе совещания министр транспорта Игорь Левитин подтвердил, что федеральный бюджет выделит половину средств, необходимых для строительства сложного гидротехнического сооружения и новой объездной дороги. Во время обсуждения проекта в кулуарах совещания высокопоставленный чиновник пошутил, что бюджет даст и вторую половину средств, «если депутаты Обь переплывут».

«Однако депутаты отнеслись к этому высказыванию вполне серьезно — на кону стоит ни много ни мало, а почти 10 миллиардов рублей. Предполагается, что «депутатский заплыв» пройдет в середине апреля, с установлением постоянной плюсовой температуры», — пообещали в облсовете.

Впрочем, как выяснилось, шутливое сообщение о предполагаемом заплыве депутатов пришло из облсовета в честь Дня смеха и оказалось первоапрельской шуткой. «Хотя для того, чтобы получить федеральные средства на строительство третьего моста через Обь, депутаты облсовета действительно готовы на многое, как, впрочем, и многие новосибирцы», — добавляют в облсовете.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления