NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

760мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город В Новосибирск приезжают участники проекта по усыновлению сирот

В Новосибирск приезжают участники проекта по усыновлению сирот

В среду в Новосибирск из Москвы прилетают участники проекта «Поезд надежды», желающие стать приемными родителями для новосибирских детей-сирот

Сегодня в Новосибирск из Москвы прилетают участники проекта «Поезд надежды», желающие стать приемными родителями для новосибирских детей-сирот.

«Поезд надежды» под эгидой всероссийской социальной акции «Детский вопрос» пробудет в нашем городе 4 дня. Как сообщили в департаменте информации администрации Новосибирской области, в течение этих дней участники проекта посетят детские дома области с целью максимально привлечь внимание общественности к проблемам социальной адаптации детей-сирот.

В ходе акции будут организованны встречи потенциальных усыновителей с воспитанниками новосибирских домов ребенка и детских домов. Всего планируется посетить пять учреждений, в числе которых специализированные дома ребенка, а также учреждения для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В ходе каждого посещения его воспитанникам будут переданы подарки, а также представлена программа творческих коллективов. Во время каждого визита делегацию будут сопровождать психолог, социальный педагог, врач педиатр, которые на месте окажут необходимую помощь детям и проведут обучающие семинары для своих местных коллег.

Как отмечается в сообщении обладминистрации, наш город является не первым местом проведения акции. До этого аналогичные мероприятия прошли в Орле, Костроме, Рязани, Волгограде и Иркутске. По их итогам в приемные семьи было передано на воспитание более 60 детей.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления