NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

758мм 74%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Общежития НГАВТа посчитали переполненными

Общежития НГАВТа посчитали переполненными

В Новосибирской государственной академии водного транспорта выявлены нарушения норм жилищного законодательства при использовании студенческих общежитий, сообщили в пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуре.

Как говорится в сообщении прокуратуры, в ходе проверки обнаружилось, что, вопреки требованиям ст. 195 Жилищного кодекса РФ, комнаты общежитий академии в ряде случаев перенаселены — в них не соблюдается норматив, согласно которому жилая площадь предоставляется из расчета не менее шести квадратных метров на одного человека.

Кроме того, по информации прокуратуры, в студенческих общежитиях выявлены случаи проживания преподавателей, работников НГАВТа, а также посторонних лиц, не имеющих отношения к учебному учреждению, без договоров найма, оформленных соответствующим образом.

По результатам проверки Западно-Сибирская транспортная прокуратура внесла представление в адрес ректора академии водного транспорта с требованием устранить допущенные нарушения, а виновных привлечь к дисциплинарной ответственности.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления