
Поделиться
Сегодня в Ленинском районе в пять часов утра произошло возгорание в жилом 5-этажном доме по адресу проспект Карла Маркса, 29.
Как пояснили в отделе информации и связей с общественностью ГУ МЧС России по Новосибирской области, очаг возгорания находился в помещении ресторана быстрого питания Allegro food.

Поделиться
Площадь возгорания составила 10 кв. метров. Огонь повредил бытовую технику, хозяйственный инвентарь и дверной блок ресторана. Предполагаемая причина пожара — нарушение правил эксплуатации электроприборов.
«Возможно, кто-то не выключил фритюрницу, в результате чего масло слишком накалилось», — пояснили в МЧС.
Из подъезда жилого дома по лестничным маршам было эвакуировано 30 человек, которые вернулись домой вскоре после ликвидации очага возгорания. В тушении пожара принимали участие три основные единицы техники и одна вспомогательная.
НГС.НОВОСТИ
Фото Ольги Семеновой