NGS
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-3°

ясная погода, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

штиль.

758мм 87%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Город Газовая служба предупредила об опасности

Газовая служба предупредила об опасности

Аварийная служба ОАО «Сибирьгазсервис» через пресс-центр мэрии напомнила жителям газифицированных домов о необходимости принятия особых мер предосторожности в связи с потеплением.

Так, в «Сибирьгазсервисе» напоминают, что при уборке снега на территории дворов газифицированного жилого фонда возможны повреждения газопроводов, несмотря на их изолированное расположение.

Кроме того, как поясняют в газовой службе, весной происходит просадка грунта из-за потепления. Из-за этого могут возникнуть повреждения подземного газопровода, что повышает вероятность утечки газа.

«Газ способен распространяться по слоям почвы, по коллекторам подземных коммуникаций на значительные расстояния и скапливаться в подвалах, погребах, колодцах, образуя взрывоопасную смесь с воздухом. При появлении любого источника огня в местах скопления газа может произойти взрыв или возникнуть пожар», — предупреждает аварийная служба.

О возникновении специфического запаха из газовых установок стоит немедленно сообщить по телефону 04 или в газовые хозяйства по месту жительства, телефоны которых указаны в абонентских книжках. До приезда аварийной бригады нельзя допускать появления огня или искры, рекомендуется открыть все двери и окна для того, чтобы уменьшить концентрацию газа, напоминают в «Сибирьгазсервисе».

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления