NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

с-в.

758мм 55%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Город Квартирный разбойник задержан с поличным

Квартирный разбойник задержан с поличным

25 марта сотрудники вневедомственной охраны Кировского района на месте преступления задержали разбойника, который пытался ограбить охраняемую квартиру.

Как сообщили в пресс-службе ГУВД по Новосибирской области, 25 марта около шести часов вечера в квартиру одного из домов по улице Ватутина вернулся хозяин — молодой человек 20 лет. В тамбуре перед квартирой он застал постороннего мужчину, который представился сотрудником одной из силовых структур и заявил, что ему необходимо осмотреть квартиру на предмет наличия в ней наркотиков. Когда хозяин отказался впускать в квартиру постороннего, мужчина достал пистолет и силой заставил парня войти с ним.

В квартире разбойник ударил хозяина пистолетом и связал его лейкопластырем. Так как квартира была сдана на пульт вневедомственной охраны, то вскоре прибыли сотрудники группы задержания, которые блокировали квартиру и предложили преступнику выйти добровольно. Тогда мужчина стал уговаривать хозяина квартиры сказать, что вызов был ложным, обещая возместить расходы. Парень сделал вид, что согласился. Пока хозяин открывал дверь сотрудникам милиции, злоумышленник в кухне попытался спрятать пистолет. А когда услышал, что молодой человек рассказывает сотрудникам вневедомственной охраны о нападении, предпринял попытку прорваться к выходу.

Его задержали, пистолет нашли. Грабителем оказался 31-летний житель Новосибирска, ранее судимый за разбой и освободившийся только 16 марта. Пистолет оказался газовым, переделанным под стрельбу патронами 5,6 мм. Проводится расследование.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления